Не заводится на газе

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
ehfuif
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 5:44 am

Не заводится на газе

Сообщение ehfuif »

Уважаемые, подскажите. Машина Газель, двигатель 402, ГБО Леванто, номер-серия не знаю, простой - два винта,клапан. В какой-то момент перестала работать на газе, сам при этом не присутствовал и при каких обстоятельствах это произошло не знаю. До этого особых проблем не было, холодная заводилась что называется в "полтыка", с горячей иногда приходилось покрутить. И летом при жаре иногда подвисала, но эту проблему решал путем проводка, то есть тыкну о "плюса" аккумулятора на + клапана, зашипит и проблем нет. Осень, зима, весна не было нужды в машине поэтому не занимался. Сейчас появилась потребность, завел на бензине, покатался, несколько накладно, нужно газ включать. Но не тут-то было, сколько не пробовал, что только не крутил - ноль. Клапан подключил от катушки зажигания, срабатывае при включении-выключении зажигания, машину прогрел, редуктор горячий, газ идет (слышно как шипит и из воздухана видно парит, ну и зхапах естественно), винты крутил всяко разно и уменшал, и увеличивал - ноль полный, ни чиха ни пыха, на бензине без проблем. В чем может быть дело? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Не заводится на газе

Сообщение michelwer »

ehfuif писал(а):Уважаемые, подскажите. Машина Газель, двигатель 402, ГБО Леванто, номер-серия не знаю, простой - два винта,клапан. В какой-то момент перестала работать на газе, сам при этом не присутствовал и при каких обстоятельствах это произошло не знаю. До этого особых проблем не было, холодная заводилась что называется в "полтыка", с горячей иногда приходилось покрутить. И летом при жаре иногда подвисала, но эту проблему решал путем проводка, то есть тыкну о "плюса" аккумулятора на + клапана, зашипит и проблем нет. Осень, зима, весна не было нужды в машине поэтому не занимался. Сейчас появилась потребность, завел на бензине, покатался, несколько накладно, нужно газ включать. Но не тут-то было, сколько не пробовал, что только не крутил - ноль. Клапан подключил от катушки зажигания, срабатывае при включении-выключении зажигания, машину прогрел, редуктор горячий, газ идет (слышно как шипит и из воздухана видно парит, ну и зхапах естественно), винты крутил всяко разно и уменшал, и увеличивал - ноль полный, ни чиха ни пыха, на бензине без проблем. В чем может быть дело? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Необходимо проверить исправность редуктора. https://yadi.sk/d/W7zZsddZeAzsJ
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»