оборудование на JEEP GrandCherokee

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
PavelSveshnikov

оборудование на JEEP GrandCherokee

Сообщение PavelSveshnikov »

Устанавливается ли газ-оборудование на JEEP?
У меня GrandCherokee 1995г.в.
Обьем 5,2L
Cредний расход бензина 30л/100км :shock:
Средний пробег в год около 30000км


Хотелось бы узнать, устанавливали ли Вы (Альфа Автогаз) на такие машины оборудование или нет.
Если устанавливали, то какие плюсы и какие минусы.

Если кто-то уже установил на своего коня (JEEP GrandCherokee 5,2L), поделитесь впечатлениями.

Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9191
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

http://www.propan.ru/gallery/album04
Посмотрите, может, найдете что-то знакомое.
Ставим такие машины уже лет 5. как JEEP, так и DODGE Durango. На данных автомобилях установлено классическое оборудование. Сейчас бы поставили на них систему распределенного впрыска газа. Но думаю, вы на это не согласитесь. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
PavelSveshnikov

Сообщение PavelSveshnikov »

А какое устанавливаете? Не распределенный впрыск?
Чем они отличаются? И какой лучше?
Кстати, какома будет мощность мотора, после переделки. Сейчас 225л.с. на бензине.

И еще вопрос. Можно ли будет пользоваться бензином,когда газ закончится в дороге? Пожалуй, это самый важный вопрос для дальней дороги.

Еще хотелось бы узнать на сколько хватает газа? Каков расход?
Если бензин 30л/100км, то сколько ГАЗ??

Буду раз получить ответы.
С уважением Павел Свешников.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9191
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Устанавливаем любые. Отличаются они глобально.
Классическое работает за счет разряжения между воздушным фильтром и впускным коллектором.
Распределенный впрыск работает по принципу бензинного впрыска, на каждый цилиндр по газовой форсунке. Посмотрите, например, в альбоме MERCEDES.
Мощность может упасть на 7% в первом варианте и 2% во втором. Но я думаю, вы это не заметите.
Бензин как был, так и остается основным видом топлива. Переключение происходит из салона автомобиля.
Расход газа допустимый плюс 10-15% от бензина. Газа хватит на столько, на сколько большой вы поставите баллон. На ваш автомобиль обычно ставят от 80 до 100 литров.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
PavelSveshnikov

Сообщение PavelSveshnikov »

:!: Большое спасибо! К кону месяца постараюсь подъехать!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»