прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение mihail1 »

во ржака :lol: ну теории полный привет
вы еще скажите мощная искра пробила поршень :lol: прямо сверху
да может у него зажигание стало на столько ранним ( трамблер отвалился. еще какае нибудь фигня,машина то на ладаном дышала) что смесь возгорелась очень рано стало давление кретическое в вмт и где слабина поршня просто выламоло слишком большим давлением :lol:

Добавлено через 2 минуты 23 секунды:
а искра случаем не параллельна на два цилиндра

Добавлено через 6 минут 14 секунд:
надо такому хозяину дорожную спеть как в песне шнура поеться :D
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение gri199 »

mihail1
Минуточку... Что вы там про двойную искру?? Да, сдвоенная катушка. Можете развить вашу мысль?

Добавлено через 8 минут 6 секунд:
вот еще фоток!

Добавлено через 23 минуты 45 секунд:
еще...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юрка123
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 9:37 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение Юрка123 »

Никакой эксперт не возьмет на себя экспертизу одних только поршней, без двига. Если бы экспертиза делалась до ремонта мотора, уже бы предъявили вместе с досудебкой.
Зато отметины от тисков. Зажали, и пробили
Последний раз редактировалось Юрка123 Пт фев 26, 2016 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Nissan almera QG18DE TAMONA TGstream PM
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение Vint46 »

Не было там никакой детонации. Перегородки давно бы сдуло. Калилки на газе быть не может теоретически, если его только мотор дизельным не стал внезапно. Нет даже следов детонации на днище. Зато поршень кто-то за каким-то хреном неслабо зажал в тисках. Был перегрев мотора, но не фатальный.

Добавлено через 5 минут 2 секунды:
Кстати, если владельцу станет от этого легче, скажите ему, что прошневой все равно очко было уже. Кольца не держали. Фото головки неплохо бы увидеть.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение mihail1 »

чет такое чувство не выламали специально через свечное отверстие чтоб денег содрать :!:
нее это точно специально сломали молотком :!:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение gri199 »

Юрка123 писал(а):Никакой эксперт не возьмет на себя экспертизу одних только поршней, без двига. Если бы экспертиза делалась до ремонта мотора, уже бы предъявили вместе с досудебкой.
Под экспертизой я имею ввиду определить характер воздействия на поршень - термический или механический. Мне здесь рекомендуют инст стали и сплавов.

Добавлено через 28 минут 22 секунды:
Vint46 писал(а): Vint46 » Пт фев 26, 2016 8:15 am
Не было там никакой детонации. Перегородки давно бы сдуло. Калилки на газе быть не может теоретически, если его только мотор дизельным не стал внезапно. Нет даже следов детонации на днище. Зато поршень кто-то за каким-то хреном неслабо зажал в тисках. Был перегрев мотора, но не фатальный.
Перегрев был и скорее всего не один - того же мнения.
Следы, от тисков или ещё чего, возле пальца могут быть следствием неудачной попытки выпрессовки пальца.Допустим...
Спасибо за ваши рассуждения, но калильное от раскалённых электродов свечей или от тлеющего нагара возникает на газа точно так же как и на бензине. Только разница в том, что на бенз это практич 100% приводит к разрушению ЦПГ, а на газе нет. По моему опыту я не знаю случаев разрушения ЦПГ газ + калилиьное, газ + раннее. Газ весьма щадящее топливо, не детанационное, ну, никак. Кста, за это я газ и люблю.
(Не в тему, но опять напомню (не могу удержаться) -для тюнинга супер! Правд, тюнингом давно и категорически не занимаюсь - всему своё время.
Я тоже думал про режим "как дизель" . Да ещё дизель на масле. У него могло под нагрузкой давануть в картер через негодные кольца,
из картера в воздухан - дроссель, далее в камеры сгорания - вот он и дизель. ( Это тож из опыта. Можно ездить годами с конченными кольцами, если по пенсионерски, но один раз норм нажать на педаль .....и привет)
А почему только два поршня??? "Ну, так получилось..." - по-моему ответ имеющий право на жизнь, т.к процессы в ДВС весьма сложны и разнообразны.

Добавлено через 17 минут 3 секунды:
Сообщение mihail1 » Пт фев 26, 2016 9:48 am

чет такое чувство не выламали специально через свечное отверстие чтоб денег содрать :!:
нее это точно специально сломали молотком :!:
Такую мысль уже высказали неск чел по месту. Жестокая надо сказать мысль....

Всем,всем, всем огромное спасибо за участие, за ваши соображения по данному вопросу, которыми вы делитесь.
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:33 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение алекс 1 »

вы на фото сбоку гляньте.поршень в тиски зажимался.сам поршень в приличном состоянии.а вот верх слегка прогнут.били его однозначно.
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение gri199 »

алекс 1
Спасибо за ваш коментарий. Вы внимательный человек. Вот оказывается для кого я фото в таком ракурсе сделал. Чесн. скажу что на это и расчитывал что кто-то заметит. (Пиво делает своё дело: настраивает на неспешный лад. Когда поршни по новой рассматривали, пивка попили. Вот тогда я этот прогиб и заметил + сфоткал.)
Любое мнение ценно :!: :!: :!:

Добавлено через 8 минут 29 секунд:
Уважаемые, ну по-прежнему актуален вопрос:
" можно ли с такими дырами в 2-х поршнях доехать
30-40км, да ещё в условиях МСК/МО. Я ,например, не знаю как такое возможно. Честн. скажу не ездил, ну, не приходилось. Даже если и вы не ездили, давай те подумаем.
По-моему масло выгонит из двиг за 2-3 мин, через ещё неск мин синие пары трения, далее клин. Это мои предположения + инфа с форумов."
Пож-та прокоментируйте хоть как-нибудь.
Аватара пользователя
Юрка123
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 9:37 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение Юрка123 »

Мое мнение, что может без долива масла столько проехать. И даже больше. Давление из выхлопа не даст маслу быстро выходить в выхлоп, в поршнях слишком большие дыры, они не дадут создаваться компрессии. Через небольшое отверстие масло уйдет быстрее
Nissan almera QG18DE TAMONA TGstream PM
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение zaporozhets »

"Мурзилка" по данной модели говорит о том, что двигатель 4-х цилиндровый 16-и клапанный и трансмиссия автомат. Сомневаюсь я, что с такими дырами в половине поршней и коробкой автоматом можно проехать 30-40 км, ну разве что на скорости до 10 км/ч, и то вряд ли. В то что пробивали цилиндр молотком тоже слабо верится, ибо на первых фото (на 1-ом посте) видны закоксовавшиеся трещины, как будто бы поршень сначала получил множественные трещины, а только потом начал разрушаться. Возможно молотком и поработали, но не пробивали дыру, а сделали трещины - ну на зло например, или предыдущий хозяин так машину любил, что отдавать просто так не хотел или еще что нибудь в подобном духе, а потом уже в процессе езды поршень разрушался. Моя версия с более длинной свечой была бы справедлива только если бы дыра была в одном цилиндре, и соответственно н-ое время авто ездило только на 3-х цилиндрах, а если пробиты сразу два, то это точно не свечи.
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение gri199 »

Опять спасибо за комментарии!!
Мнения и суждения очень хочется услышать (они правд, очень нужны), но уже начал переживать: не переутомил ли окружающих.
Вот какие новости за прошедший день:
Пробовал пробить поршень типа 2110. На хорошей плите, валом диам 16-18мм + кувалда 3-5кг. Не получилось вообще!!!!
Юбка поршня смялась, а на поршне только едва различимый кружок.
Сдаётся мне свеча тож не пробьёт.
Получается что работа детонации. Как-то видел перемычки тоже изящно были сломанны детонацией. Тогда чуть было поршни обратно не поставили с новыми кольцами, т.к поршни были норм. Колечки немножко не свободно встали, перемычку длинногубцами раз-раз, а она шевелится!!! Злая она детонация...
А раз детонация, тогда или калильное, или ранее, или самовоспламенение как дизель.
Газ по сути своей никак сюда не приделывается, т.к он не детанационный.
Может он в тот момент на бензине ехал, ну или на масле....

Добавлено через 32 минуты 44 секунды:
По возможности пообщался с людьми из автомобильной сферы уровня высшей школы.
Все говорят одно и тоже: ни одна авторитетная экспертиза не возьмёт на себя ответственность однозначно утверждать что конкретно стало причиной такого разрушения поршней. Просто потому что конкретную причину указать практич невозможно.
Можно провести исследования бюджет которых может составить от 1,5 .... до .... млн.р. + сроки таких исследований.
Однако человек утверждает, что автосервис уже пишет заключение о том, что причина только одна и она им известна - это проклятый
газ + неправильная работа газовой системы.
Он мне пишет смс типа: ты просто никогда не видел поршень прогоревший от газа, а вот в сервисе их уже столько повидали.
Да, я никогда не видел поршень прогоревший от газа! И почему-то вы, уважаемые форумчане, тоже никогда не видели.
И ни на одном большом газовом форуме никогда не появлялась информация о прогаре поршней от газа.
Это хороший знакомый подкинул мысль о том, что если бы такая пробл имела место быть, то это регулярно обсуждалось бы на наших
профильных форумах. И на моторн форумах тоже наверн, в т.ч.
Ждём с нетерпением документы из сервиса.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение Vint46 »

Короче, этот хитрожопый чел хочет сделать капремонт за твой счет. Ты пробовал бить поршень кувалдой, а пробовал аккуратно гидравлическим прессом давануть? Я видел десятки взорванных моторов, как прогаром, так и детонацией. При прогаре днище поршня всегда чистое. Там нет намека на нагар. Если бы он поехал с такими дырами на газе, то газ в картере так @бнул бы, что клапанная крышка открыла капот. Подавай в суд на сервис, они не имеют права давать заключения.
Аватара пользователя
hobbit1972
Мастер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 6:12 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение hobbit1972 »

Соглашусь с Vint46 сервис не имеет права делать заключения!
С такими дырами в поршне при первой же вспышке движку разнесло бы как консервную банку!
К слову о детонации фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение mihail1 »

hobbit1972 писал(а):С такими дырами в поршне при первой же вспышке движку разнесло бы как консервную банку!
да не факт
у моего знакомого была такая же дыра ну может поменьше на 5мм и ничего он 50км доехал масло на месте, ничего не взорвалось ,
правда на бензе . причем даже давил на газ с дыркой ,холостые почти не прыгали ,толко пшик пшик мотор делал :!: :!:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение Vint46 »

На бензе не взорвется.
Ответить

Вернуться в «Раздел для специалистов»