Прошу ответа

Ответить
Аватара пользователя
SPARK

Прошу ответа

Сообщение SPARK »

Уважаемые знатоки!
Прошу ответить!Каково влияние газа на цилиндро-поршневую группу?
Имеется ввиду химические свойства и физические.
Ведь почему-то производители моторов на конвеерах ГБО не
ставят.
Заранее благодарю за толковый ответ. :P
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Плохово не чего не замечено, это такой же углеводород, как и бензин. Основная головная боль производителе это поддержка этого оборудования. Сделать не проблема, а кто его будет обслуживать?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
SPARK

Сообщение SPARK »

Спасибо,Дмитрий!
Вопрос я задал неспрота.
Знакомый мужик использовал на своей 2106 ГБО лет 8.
Купил новое авто и на вопрос об установке ГБО сказал,что ставить не будет по причине химического разрушения поршней на предыдущей машине,якобы из-за использования газа
Я тоже рассуждал насчет углеводорода,но он сомнения зародил.
У меняOPEL OMEGA А недавно поставил ГБО,ПОКА НРАВИТСЯ!
Есть проблема,но о ней на форуме писали-на скоростипри выключенном сцеплении глохнет,а на малых скоростях норма.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

SPARK писал(а):Спасибо,Дмитрий!
Вопрос я задал неспрота.
Знакомый мужик использовал на своей 2106 ГБО лет 8.
Купил новое авто и на вопрос об установке ГБО сказал,что ставить не будет по причине химического разрушения поршней на предыдущей машине,якобы из-за использования газа
Я тоже рассуждал насчет углеводорода,но он сомнения зародил.
У меняOPEL OMEGA А недавно поставил ГБО,ПОКА НРАВИТСЯ!
Есть проблема,но о ней на форуме писали-на скоростипри выключенном сцеплении глохнет,а на малых скоростях норма.
Все очень просто!
Если экономить то по полной!
При бедной смеси топливо, будь то бензин или газ не имеет значение, время горение топлива увеличивается по этому могут прогорать клапана. Это можно прочитать на любом сайте по диагностике автомобилей.
Из это делаем вывод, что если у вас стоит система с обратной связью то бояться этого не нужно, если нет, то не надо душить до тех пор пока ели едет. Лучше все это дело на газоанализаторе.
А потом на нашей машине за 8 лет может, что угодно отвалиться.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
slava

Сообщение slava »

Поставил себе ГБО с редуктором лонгаз. Едит лучше даже чем на бензине, да вот проблема кода открывается 2-я камера карба наступает провал, мощность и обороты падатют, машина сильно тупит. Пока 2-я камера закрыта едит оч хорошо. Москвич 2141, УЗАМ 1,7, Озон. Это как норма или чего-то не так? На разветлителе винтики крутил (оба) не помогло, на редкторе тока один финтик-ХХ.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

slava писал(а):Поставил себе ГБО с редуктором лонгаз. Едит лучше даже чем на бензине, да вот проблема кода открывается 2-я камера карба наступает провал, мощность и обороты падатют, машина сильно тупит. Пока 2-я камера закрыта едит оч хорошо. Москвич 2141, УЗАМ 1,7, Озон. Это как норма или чего-то не так? На разветлителе винтики крутил (оба) не помогло, на редкторе тока один финтик-ХХ.
Редуктор Т-90 или AIROD ?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
slava

Сообщение slava »

T-90
Аватара пользователя
digiTALker

Сообщение digiTALker »

Propan писал(а): если у вас стоит система с обратной связью то бояться этого не нужно, если нет, то не надо душить до тех пор пока ели едет. Лучше все это дело на газоанализаторе.
А потом на нашей машине за 8 лет может, что угодно отвалиться.
что такео система с обратной связью?
и что значит "не надо душить до тех пор пока ели едет"?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

digiTALker писал(а): что такео система с обратной связью?
http://www.propan.ru/class2.html
digiTALker писал(а): и что значит "не надо душить до тех пор пока ели едет"?
Подача газа регулируется при помощи механического дозатора, который можно закрутить до такого состояния, что машина вообще не поедет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»