Помогите подобрать вариатор если 2 датчика индуктивные

Ответить
Аватара пользователя
Nicholas
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 11:00 pm

Помогите подобрать вариатор если 2 датчика индуктивные

Сообщение Nicholas »

Машина с редким мотором от косворд , фазорегулятор на впуске и датчик распредвала 2х проводной, ДПКВ индуктивный
1. Ford
2. focus SVT (ST170)
3. хечбек
4. 2002 г.
5. 2 л. , 4 цилиндра, 16 V , 173 л.с
6. ALDA, VTT
7. 2 катушки в одном корпусе
8. нет
9. да, индуктивный
10. ГБО brc sequent 24 my07
датчик распредвала 2 провода , индуктивный , его тоже необходимо подключать , чтобы синхронно сдвигались сигналы от ДПКВ и ДПРВ , иначе возникает ошибка и система VVT (регулировка фаз впуска) перестает работать
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Помогите подобрать вариатор если 2 датчика индуктивные

Сообщение DimasBig »

Тритон с помощью некоторого хака сдвигает индуктивные ДПКВ и ДПРВ но только на Тойотах (прошивка приус - один вывод и дпкв и ДПРВ заземлен).
На Фордах дифференциальное включение датчика, а вариаторов на два дифференциальных датчика я не знаю в природе.
Аватара пользователя
Nicholas
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 11:00 pm

Re: Помогите подобрать вариатор если 2 датчика индуктивные

Сообщение Nicholas »

думаю возьму тритон , а дальше я смогу снять осциллограммы датчиков и прислать в службу тех поддержки , может что придумают. По поводу дифференциального включения датчиков не совсем понял. Один датчик коленвала считает импульсы 36-1 . другой на распредвале , там тоже импульсы только они расположены в определенном порядке там их 4 или 5 , на маздах такие же распредвалы , аналогично расположены зубья , на 2 и 2.3 литровых, только датчики там холла
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»