Zavoli Alisei N стоит только бензин

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
listowka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 5:15 pm

Zavoli Alisei N стоит только бензин

Сообщение listowka »

Привет,
Извините за плохой русский язык
У меня есть газовый Zavoli Aliesi N. Aавтомобиля Honda Stream 2.0 (2002). Уже четыре года не было никаких проблем.Единственное менял фильтров. Сегодня я увидел, что показатель находится на бензине и не может быть включен газ. Автомобиль сам пошел на бензин.
Там не было никакого звукового сигнала, как обычно. Только светло-желтый (оранжевый) LED,который указывает на бензин. Попробал переключить на газ, но только горит LED бензин. Кнопка в порядке. Я измерил его
Я удалил положительную клемму аккумулятора в течение около 5 минут. Но не имеет никакого эффекта. Машина работает только бензин.
Я пытался подключиться к компьютеру, но я получаю сообщение об ошибке C03.
Использование программного обеспечения версии Zavoli Alisei N 6.0.7.326
Когда я поставил газовую систему 4 года назад я пытался подключиться к компьютеру, и не было никаких проблем.
Я думаю что существует проблема, связанная с газовым компьютером. Можно ли "умереть" так тихо?
Он имеет надпись AEB2001NC.
Я пропустил, чтобы написать, что я очистил гнезда газовым компьютером......нет никакого эффекта ....
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Zavoli Alisei N стоит только бензин

Сообщение Propan »

listowka писал(а):Я пытался подключиться к компьютеру, но я получаю сообщение об ошибке C03
Не правильная программа или блок повис при программировании, фотографию блока можно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
listowka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 5:15 pm

Re: Zavoli Alisei N стоит только бензин

Сообщение listowka »

Спосиба Propan,
С помощью этой программы несколько лет назад связаны без проблем.
Я попробовал другую версию 6.2, но не имеет никакого эффекта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Zavoli Alisei N стоит только бензин

Сообщение Propan »

listowka писал(а):С помощью этой программы несколько лет назад связаны без проблем.
Я попробовал другую версию 6.2, но не имеет никакого эффекта.
Думаю блок повис при перепрограммировании. Проверяем есть ли питание на диагностическом разъеме, если есть. Подключаем кабель, снимаем предохранитель на 5 минут. Вставляем предохранитель, пробуем подключиться, заходим в режим программирования и пробуем переписать прошивку. Если не как блок надо отправлять на АЕВ.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
listowka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 5:15 pm

Re: Zavoli Alisei N стоит только бензин

Сообщение listowka »

Я не знаю. Это произошло случайно. Все происходит, как я поехал. В какой-то момент я посмотрел и увидел, что машина случайно работает на бензине. Я не знаю, когда он включен.
Диагностический разъем имеет 5v (Rx, Tx). 12v также имеет.
Я снимал предохранитель несколько раз. Я не могу попасть в режим программирования. Я не могу связаться ECU.
Я посмотрел на осциллографе. Существует Rx, Tx на секунду и отображается ошибка компьютер C03.
Я тоже попробовал четвертую версию программы. нет никакого результата.
Я должен, вероятно, купить еще один блок. Тогда станет ясно.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»