На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24/07

Ответить
Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24/07

Сообщение гром »

Подскажите пожалуйста, утром, да и когда машинка остынет, после того когда переключается с бензина на газ при прогреве, то ощущаю переключение, двигатель подкалбасивает и потом нормально работает и едет на газу. Первое что сделал это поменял фильтра- не помогло. Я так понимаю форсунки залипают и их мыть надо? Если да то как, также как и бензиновые? Машинка Хёндай Туксон 2 литра, Гбо BRC 24 MY07 форсунки нового образца оранжевые, побег на этом оборудовании на данный момент 70 тыс. км.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение Шура »

гром писал(а):Я так понимаю форсунки залипают и их мыть надо?
Пробуем экспрес мойку,заливаем 50 грамм бензина в форсуночный шланг после фильтра и заводим авто на бензине ,затем держим 3000оборотов и переключаем на газ-думаю что понятно ,можно делать несколько раз.После процедуры даем поработать некоторое время автомобилю на газе.
Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение гром »

ШураПонял, спасибо, завтра попробую. Писи.Сегодня поднял температуру переключения на 40 градусов(было 30), всё тоже самое.
Аватара пользователя
dsp
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:46 pm

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение dsp »

Шура писал(а):50 грамм бензина в форсуночный шланг после фильтра
А бензин не разъест резинки форсунок?
У меня так бодколбасивает уже 30т. км!
Что только не делали.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение Шура »

dsp писал(а):А бензин не разъест резинки форсунок?
Ничего не разьест -проверенно.
Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение гром »

Шура писал(а):Пробуем экспрес мойку,заливаем 50 грамм бензина в форсуночный шланг после фильтра и заводим авто на бензине ,затем держим 3000оборотов и переключаем на газ-думаю что понятно ,можно делать несколько раз
Отписываюсь, сделал 5 по 50-чуть лучше стало, вечерком ещё 5 раз по 50гр- тоже вроде помогло, переключений не замечаю. Хватило дня на три и опять начал замечать переключение на газ (чуть потряхивает двигатель) после переключения работает ровно на газу. Вчера ещё раз решил попробывать, сделал 10 процедур по 50 гр и добавляя в бензин очиститель карбюратора, Вообщем всё тоже самое чуток подёргивает при переключении. Вообщем снял форсунки хотел почистить на снятых, вытащил их из рейки и сообственно грязи нет визуально не на форсунках ни в рейке, подал 12 вольт на форсунку, а она молчит( хотел помыть снятые как бензиновые), собрал всё обратно. Что скажите? Может не в форсунках дело? После открутил свечи (прошли 14000т. км) Почистил чёткой и ввернул обратно, завел, переключение не заметил, после ещё пару раз завёл и снова замечаю переключение небольшое. Вообщем заказал новые свечи и провода высоковольтные до кучи.
Аватара пользователя
гром
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:02 am

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение гром »

Поменял провода и свечи, поставил обратно переключение на 30 градусов, проблема не ушла, всёравно ощущаю небольшое подёргивание двигателя при переходе на газ. Что скажите уважаемые Гуру? что можно ещё сделать? Точно ли это из-за форсунок?
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение born »

Настройки-Переключение-Продвинутые,там есть 3 горизонтальные шкалы,попробуйте поиграться с бегунком на верхней шкале,иногда выручает.Извиняюсь,не помню название шкалы,в субботу буду на работе -точнее скажу
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение Шура »

гром писал(а):Отписываюсь, сделал 5 по 50-чуть лучше стало, вечерком ещё 5 раз по 50гр- тоже вроде помогло, переключений не замечаю. Хватило дня на три и опять начал замечать переключение на газ (чуть потряхивает двигатель) после переключения работает ровно на газу.
Шланги газовые тоже помойте или поменяйте .
Аватара пользователя
гром0506
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 9:05 pm

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение гром0506 »

Помыл шланги и редуктор, но проблема не уходит ,сейчас вообще грохнуть стала при переходе на газ утром, я так понимаю что форсунки залипают или не в них дело?
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение Давид »

Не совсем понимаю причины паники :)
Как я ни крутил, при холодном переходе чуть-чуть ощущается подтряхивание. Сразу после перехода двиг работает ровно и не колбасит.

А вот если после перехода некоторое время двиг троит/колбасит, то тогда есть повод паниковать :D
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
Rodrig
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 1:46 pm

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение Rodrig »

У меня что-то похожее, правда немного по другому....
Машина на холодную при переходе с бензина на газ на первой передаче (автомат) в начале немного подергивается. Рывки идет при трогании... на горячую тоже самое но слабее.... При большом желании можно тронуться без рывков - просто очень плавно трогаться, но что-то меня накаляет данный момент!
Если перейти на бензин то такого нет - машина и движок и АКПП работают идеально! В остальном на ГБО все отрабатывает идеально - грех жаловаться!

Подскажите что делать?
Вроде как в программе можно определенный параметр поизменять!?! Какой, где он находиться и скриншот кто-то может скинуть?!? :roll:
VW 2005 BKK vr6 3.2L (BRC P&D, форсунки yellow-MAX, редуктор BRC MAX-1500, электроклапан BRC, магистрали пластик, баллон TOR БАЖ-74 литра 720*230 - 55л. залазит)
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение ввв »

делайте коррекцию по температуре газа
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
devzorg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 9:03 pm

Re: На холодную ощущаю переключение с бензина на газ BRC 24

Сообщение devzorg »

ввв
а где это делать в BRC?

я просто поставил больше инжекторных циклов с 3 до 6 поднял, чуть меньше потряхивает, но совсем хорошо не стало.
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»