Провал по оборотам.

Ответить
Аватара пользователя
greyserge
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:46 am

Провал по оборотам.

Сообщение greyserge »

Товарищи ГБОшники подскажите куда копать.
Имеем ниссан мурано с двигателем 3,5 л оборудование Lovato. Пробег на газу 70 тыс км.
Проблема вот в чем периодически если ПЛОХОЙ газ проваливаются обороты, "умная" :x машина считает что это неисправность и ставит ошибку Р0725 — Сигнал скорости вращения двигателя и уводит коробку в аварийный режим :evil: Приходится останавливаться скидывать ошибку и перезапускать двигатель. Опытным путем выяснил что проблема именно в плохом газе. Сменить заправку не могу у нас в городе один поставщик.
Сегодня заправлялся газ даже не испаряется, просто как вода и постоянно выбивает ошибку. Что можно подкрутить в настройках?

Все остальное радует и расход и динамика и больше вообще нет ни каких проблем.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Провал по оборотам.

Сообщение Boris2171 »

А фильтр жидкой фазы в редукторе давно смотрели ?
Аватара пользователя
greyserge
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:46 am

Re: Провал по оборотам.

Сообщение greyserge »

Boris2171 писал(а):А фильтр жидкой фазы в редукторе давно смотрели ?
я даже редуктор целиком новый купил и поставил изменений нуль :(
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Провал по оборотам.

Сообщение Boris2171 »

Дочитал ваш пост где пишете что и динамика и расход устраивает, при плохом газе или забитом фильтре моя не очень умная машина пишет бедная смесь, а ваша ошибка не понятна мне , автоматы не по подались все по проще
Аватара пользователя
greyserge
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:46 am

Re: Провал по оборотам.

Сообщение greyserge »

Boris2171 писал(а):Дочитал ваш пост где пишете что и динамика и расход устраивает, при плохом газе или забитом фильтре моя не очень умная машина пишет бедная смесь, а ваша ошибка не понятна мне , автоматы не по подались все по проще
Проблема исключительно в качестве газа, если ездить на бензине или заправится допустим в Москве, а не в нашем мухосранске - ошибок нет совсем. У нас все ругаются на качество поставляемого газа, но нет возможности заправится у других. Раньше был другой поставщик и проблем не было, а тут таскают самый дешевый газ. Монополисты на 100%.

да пофиг бы на эту ошибку, едет то она нормально, просто небольшой провал по оборотам, но инженеры ниссана на кой то черт ее поставили в группу ошибок вариатора и как словил ошибку = аварийный режим варика :(
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Провал по оборотам.

Сообщение Boris2171 »

Я вас понял, просто на ВАЗах по оборотам как то я не замечал косяков, а вот если топлива не хватает мозги начинают коррекцию и она выходит за границу дозволенного а результата нет то вылазит чек бедная смесь а бывает на оборот топлива много и чек богатая смесь тогда тоже аварийный режим и фазированный впрыск становится попарным и время впрыска уменьшается более чем в двое . но это все идет от ДК , что у вас надо посмотреть коррекции на ходу когда чек вылазит может чуть там прибавить топлива чтоб обороты не проседали Короче удаленно не получится надо ездить и эксперементировать
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»