TOYOTA LC100 VX + ГАЗ Пропан/Бутан

Ответить
Аватара пользователя
RR1

TOYOTA LC100 VX + ГАЗ Пропан/Бутан

Сообщение RR1 »

Привет ВСЕМ!
Господа, в прошлом году, установил себе на TLC100 (VX 4,7 2UZ-FE, бензин, механика, Эмираты, 1998г.в.), Газобалонное оборудование BRC, при чем самое что ни на есть ПРОСТОЕ... Балон-Тор 96л, редуктор и смеситель/антихлоп ("газовую горелку" на воздуховод после ДМРВ) стоимость с монтажом 17000 руб+1000 за внимание :(...
Пробег при установке составлял 270000 км, а сейчас 315000 км.
Рассказали много страшных историй про опасность установки ГБО на импортные авто, НО ни у кого из рассказывающих даже на ТАЗах газа не было.

Реально экономия (анализ пробега в 45000 км) на топливе составляет 1,05руб/км,
т.е. расход Аи-92 не меньше 18л/100км,
а расход газа Пропан/Бутан 84л/400км = 21л/100км
ИЛИ...

Расход ДЕНЕГ на Бензине 18л*17руб/100км=3,06руб/км,
а Расход на Газе 21л*9руб/100км=1,89руб/км, + 5400руб/45000км=0,12руб/км -доп. расходы на обслуживание ГБО (в моем случае замена мембраны редуктора 2 раза при чем оба раза зимой, говорят т.к. не прогревал (так оно и есть...) и разок "хлопнул" но на улице было -32С тоже не грел=замена воздуховода 2400руб :(... САМ ВИНОВАТ, сам знаю...)
На случай : ГАЗ убъет движок уточнил : Контрактный двиг обойдется с заменой 90000руб т.е. если мой протянет еще 45000км, то в крайнем случае, просто заменю...

но РЕАЛЬНО подскажите чего ждать и к чему готовиться при эксплуатации авто на газе??? Или не дергаться и балдеть, понимая что край попадалова - 90000 при чем на сегодня 47000руб он уже возместил? :))

B еще PLZ, чем грозит использование зимнего газа (много пропана?) летом (например если в баллоне газ остался с зимы?)?
Спасибо. ant123@km.ru
Всем Успехов! Челы - консультируйтесь у специалистов!!!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Не надо не чего бояться. Тем более что выйдет из строя весь двигатель.
К нам клиента приезжают которые на газу проехали свыше 400000 км. И полет нормальный. Что может произойти. Если будет подаваться долгое время бедная смесь то, как и на бензине могут сгореть клапана, особенно на машинах с ручной регулировкой, без гидро-компесаторах. Если отрегулировано все правильно или даже четь богаче переживать не стоит. Для автоматического контроля существуют лямбда контрольные системы или распределенный впрыск газа, на последней это в принципе не возможно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
RR1

Сообщение RR1 »

Не надо не чего бояться. Тем более что выйдет из строя весь двигатель.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, т.е. прогоревшие поршни и т.п. - сказки?
В общем - то я езжу :), а вообще возможно в России выставить опережение на инжекторное авто, а в частности на мой TLC100
Спасибо :)
Аватара пользователя
headless

Сообщение headless »

ничем не грозит.в худшем случае-перерегулировкой,когда установится среднесуточная температура воздуха.в принципе,если заправляешься нормальным топливом, и газовый инжектор,то ничего не должно поменяться-система измеряет давление воздуха на впуске и газа за редуктором.если эжектор,то регулятор холостого хода скомпенсирует падение оборотов,вызванное обеднением смеси,но может и не справиться.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

RR1 писал(а):Не надо не чего бояться. Тем более что выйдет из строя весь двигатель.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, т.е. прогоревшие поршни и т.п. - сказки?
В общем - то я езжу :), а вообще возможно в России выставить опережение на инжекторное авто, а в частности на мой TLC100
Спасибо :)
Для вашей машины есть дополнительные блок который может двигать зажигание на газе.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
S.V.

Сообщение S.V. »

Здравствуйте, скажите ставите ли Вы газ на TLC 80, 1997, 4.5 автомат, 7 мест, хотелось бы поставить балон побольше, но что бы не мешал 3 ряду сидений. И скажите сколько будет стоить установка (в поколениях я не разбираюсь), и примерная выгода в расходе.
Аватара пользователя
RR1

Сообщение RR1 »

Для вашей машины есть дополнительные блок который может двигать зажигание на газе.
Propan
Здравствуйте, как с Вами связаться для получения более подробной информации? :)
Спеасибо.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»