загорается чек, ошибка 015

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Fishki
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:59 pm

загорается чек, ошибка 015

Сообщение Fishki »

После установки ГБО (пару лет назад) иногда бывало что машина как бы начинала троить. дернеться раз и дальше все нормально.
В один прекрасный день это стало прогрессировать, стала троить и голохнуть, загорелся чег энжин. потом вообще перестала заводиться, в результате до дома добрался на галстуке. самодиагностика показала "15 - Система зажигания, катушка №2 (P1305) и №3 (P1310)" потом две недели возьни в попытке понять в чем дело. поменяна катушка зажигания, свечи, ВВ провода. в результате завелась когда прокинул управляющий провод на катушку зажигания на прямую от блока управления. Потом как то все нормализовалось, оказалось что работает и без этого провода. началось все по новой после посещения сервиса на очередное ТО ГБО. в общем как я понимаю где то есть сопля в жгуте проводов, так как началось все после того как подергали жгут, доставая разьем для подключения к компу. сейчас глохнет без причины, может стоя, может на скорости. иногда загорается чек, падают обороты, потом все нормализуется. очень не приятно года едешь за сотню и на ходу глохнет двигатель. Откроешь капот, пошевелишь жгут и едешь дальше до следуюшего выключения двигателя.
Ошибка возникает если нет сигнала от катушки зажигания. это или он не доходит до нее или не возвращается контроль. собственно всего два провода.
Вчера распотрошил наконец то жгут проводов в который входят провода от блока ГБО, на вид все нормально, все заизолировано, соплей нет. Дергал и так и сяк, резать пока не стал. подскажите куда ковырять, какие провода смотреть? судя по проводам на фотке и схеме это разрыв проводов на форсунки. не туда смотрю? хотя ощущение что сопля где то в этом месте..
Изображение

надо уже разобраться, а то уже два года мне это мозг насилует, да и опасно так ездить, когда можно на ходу заглохнуть. раньше то только бывало изредка подтраивало и все, не напрягало, а сейчас глохнуть стала.
Аватара пользователя
Fishki
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:59 pm

Re: загорается чек, ошибка 015

Сообщение Fishki »

Причину нашли. где то от гнила клемма массы где то на корпус двигателя, была сопля. На вид все нормально, при шевелении видимо контакт пропадал, обнаружили чисто случайно.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»