Поставили ГБО на ПРАДО 2.7 - есть сомнения...

Ответить
Аватара пользователя
gm050
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 3:43 am

Поставили ГБО на ПРАДО 2.7 - есть сомнения...

Сообщение gm050 »

Доброго времени суток!
Машина Тойота ПРАДО 2.7 (163 л.с)
Вчера поставили такой наборчик:
Digitronic AEB:
Редуктор Nordic - Артикул (rgat2085)
Комплект электроники Digitronic AEB - Артикул (616000087)
Топливные рампы AEB Артикул - (620500170)
По крайней мере должны были поставить именно это.
Выехал... Покатался... В общем хрень такая - при резком нажатии на педаль - провал. В спокойном режиме все нормально. Плавно раскручивал до 4000 оборотов - тоже вроде нормально без дерганья. Начал рыть характеристики и нарыл... Мощность этого редуктора до 125 кВт (169л.с. с небольшим). Трубку поставили пластик 6мм. Меня не покидает чувство, что меня наеб... обманули))) Получается, что редуктор ваще без запаса (у меня 2.7 163 л.с). Что подскажите? Сегодня поеду разбираться чё за нах.... Долбить их на замену редуктора на Nordic XP (до 170 кВт) с заменой трубки на 8мм. Или я просто сам себя накручиваю и все не так хреново???
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Поставили ГБО на ПРАДО 2.7 - есть сомнения...

Сообщение Propan »

gm050 писал(а): Или я просто сам себя накручиваю и все не так хреново???
Сам себя накручиваете.
gm050 писал(а):Выехал... Покатался... В общем хрень такая - при резком нажатии на педаль - провал. В спокойном режиме все нормально.
Так не должно быть, надо смотреть что не так, скорее всего не хватает газа, надо увеличивать жиклеры на форсунках. Но точно можно сказать после просмотра настроек и параметров.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
gm050
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 3:43 am

Re: Поставили ГБО на ПРАДО 2.7 - есть сомнения...

Сообщение gm050 »

Спасибо за ответ.
Походу дело не в редукторе, но заставил их поменять (что бы голова не болела :D ). Поставили Томасетто Антарктик Супер (до 250кВт). Опять такая же хрень. Чуть лучше, но... По характеристикам этого редуктора магистраль 8мм. У меня стоит 6мм. Может из- за этого быть ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Поставили ГБО на ПРАДО 2.7 - есть сомнения...

Сообщение Propan »

gm050 писал(а):По характеристикам этого редуктора магистраль 8мм. У меня стоит 6мм. Может из- за этого быть ?
Не может быть.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
gm050
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 3:43 am

Re: Поставили ГБО на ПРАДО 2.7 - есть сомнения...

Сообщение gm050 »

Propan писал(а):
gm050 писал(а):По характеристикам этого редуктора магистраль 8мм. У меня стоит 6мм. Может из- за этого быть ?
Не может быть.
Ну, я тогда не знаю))) А мультик тоже не при чем? Завтра утром еду опять к установщикам. Х.з. чем все закончится)))
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Поставили ГБО на ПРАДО 2.7 - есть сомнения...

Сообщение Boris2171 »

Диаметр жиклеров на форсунках какой, также время впрыска на холостых бензина на бензине и бензина на газе и время впрыска газа на холостых и при разгоне какиз показателей достигает? Надо с ноутом прокатится и посмотреть что есть
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Поставили ГБО на ПРАДО 2.7 - есть сомнения...

Сообщение Влад Ом »

Провал при резком открытие дросселя... Может все просто? Свечи, провода, катушка....?
Влад.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»