Ищу Гуру BRC!

Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 8:17 pm

Ищу Гуру BRC!

Сообщение NikMike »

Уважаемые форумчане! Не поймите меня правильно, но танцы с бубнами, часть 6, третий "специалист" по BRC, разгадать тайну логана не может пока, надеюсь что пока, потому как я у него только третий раз! Но проблема есть и никуда не девается!
Потому ищу ГУРУ! Есть такие? Не хочу хаить мастеров, ибо кто сталкивается впервые с проблемой всегда должен найти ее решение - а пока никому не удалось...
Пациент жалуется вот на что: каждый раз при отпускании педали газа с оборотов более 2-2,5 тыс машина чуть ли не глохнет, а иногда и глохнет - длиться несколько секунд потом восстанавливается ХХ, плюс к этому каждое переключение передачи на высшую - двигатель вводит в ступор, см. выше - обороты падают с 2,5 тыс - мотор лихорадит, естественно о разгоне речи нет!, И вдобавок: еду 2,8 тыс оборотов независимо от передачи надо обогнать или ускориться (даже без огонька) - таже котовасия - мотор дергается и обороты не набирает чихая и кашляя (не буквально). Но если медленно набирать (очень медленно) проблемы такой нет.
А началось с того что попросил опустить температуру переключения на газ... (бывало что проехать надо 50 км чтоб переключилась)
и началось...
Так вот есть соображения не эту тему?

Добавлено через 1 час 32 минуты 6 секунд:
Да, забыл написать 1.6 8 клапанов 2016 г.в.
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу Гуру BRC!

Сообщение Propan »

NikMike писал(а):Да, забыл написать 1.6 8 клапанов 2016 г.в.
Какое оборудование БРС стоит? Какие форсунки, цвет?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 8:17 pm

Re: Ищу Гуру BRC!

Сообщение NikMike »

Форсунки черные, а модель оборудования в договоре или на ЭБУ искать?
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу Гуру BRC!

Сообщение Propan »

NikMike писал(а):Форсунки черные, а модель оборудования в договоре или на ЭБУ искать?
Тогда лучше фотографии.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 8:17 pm

Re: Ищу Гуру BRC!

Сообщение NikMike »

Сегодня по совету мастера ГБО, заменил провода высоковольтные, катушку зажигания (взял в евроавто с возвратом), отрегулировал зазоры клапанов - прочитав форум выставил 0,25-0,3 на выпуске и 0,15 впускные, были на поверку разные, в пределах: выпуск от 0,15 до 0,25 (один), впуск - 0,1-0,15. ЭБУ сфотаю сегодня, в процессе ремонта помнил, как поставил фильтр - забыл... После всех процедур, мотор по-моему стал работать ровнее на бензе, а все проблемы, описанные выше на газу как были, так и есть...

Добавлено через 16 часов 23 минуты 39 секунд:
А форсунки черные, в темноте мой смарт на отрез отказался фотографировать зараза.

Добавлено через 1 день 3 часа 53 минуты 15 секунд:
Сегодня танцы с бубнами часть 7!
Заменили форсунки на серые (вроде из диджитроника), эффекты пропали, остались только пропуски зажигания в разгоне (редко), но характерны для неисправной катушки. Мониторинг температуры ОЖ показал, что остывает редуктор и оказывается мотор! за бортом -3, на трассе двигатель 49, редуктор 39 градусов. Возможно термостат, - наблюдение за температурой покажет.
Подбираю прогу для наблюдения через ELM327 v1.5. Что посоветуете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу Гуру BRC!

Сообщение Propan »

NikMike писал(а):А форсунки черные, в темноте мой смарт на отрез отказался фотографировать зараза.
После того как вы заменили форсунки вы настраивали блок управления заново?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 8:17 pm

Ищу Гуру BRC!

Сообщение NikMike »

Прошу прощения за не своевременный ответ - специалистов нашел и проблему устранили, а потому и забыл... Каюсь. Комплект стоил Альба 32, форсунки поставили диджитроник, какие не скажу точно. Но отголоски проблемы сохранились - пока не очень прогрет мотор обороты после высоких падают почти до нуля, кажется заглохнет. Научился с этим жить потому как только прогреется мотор нормально - работало как часы. А нынче опять вольности пошли с морозами... Для этого создал новую тему по адресу: viewtopic.php?t=11857&p=95195#p95195
Прошу подсказать совета! Еще раз извиняюсь...
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 8:17 pm

Ищу Гуру BRC!

Сообщение NikMike »

Propan писал(а): Ср фев 06, 2019 12:18 pm После того как вы заменили форсунки вы настраивали блок управления заново?
Обязательно все заново настроили и тогда поехала нормально. Но настраивал парень из Газовщика что на Тельмана. Он сам проникся проблемой, потому что такой еще не было...
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 8:17 pm

Ищу Гуру BRC!

Сообщение NikMike »

Propan,
Подскажите пожалуйста, действительно ли форсунки GP 13, так себе по качеству? Или от случая, потому как мне установили Диджитроник, те что с квадратной рампой в сечении (я так понял поновее). Хотел для проверки форсунок поставить БРЦ старые, оказалось переходник для датчика давления газа мастера умыкнули...
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Ищу Гуру BRC!

Сообщение Propan »

NikMike писал(а): Ср ноя 27, 2019 1:33 pm Подскажите пожалуйста, действительно ли форсунки GP 13, так себе по качеству?
По сравнению с чем? С родными БРС да. GP13 это примерный аналог форсунок Ловато, не самые плохие.
NikMike писал(а): Ср ноя 27, 2019 1:33 pm Или от случая, потому как мне установили Диджитроник, те что с квадратной рампой в сечении (я так понял поновее)
Скорее всего Валтек 30, он хуже чем GP13/
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 8:17 pm

Ищу Гуру BRC!

Сообщение NikMike »

Спасибо!
Хотел поставить для проверки форсунок поставить старые GP13-е, не получилось так как переходник для датчика температуры и давления газа мастера умыкнули...
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 8:17 pm

Ищу Гуру BRC!

Сообщение NikMike »

Всем привет!
Истребовал переходник, отдали надо сказать без вопросов, НО - мастер сказал что родные форсы на свалку, только так. Хотя разобрал, посмотрел - выработки минимум (прошли 27 тыкм), демпферы, конечно стали плоскими - но выступают и работают, а вот жиклера, я вспомнил и сверлили и досверлили аж до 3 мм! при маркировке в 1,5! Пробовал ставить - троит аки не знаю что... оно и понятно - настраивать нужно. Почитал жиклера под 1.6 82 кобылы нужны 1,5-1.8 И настроить. Тогда старые GP13 еще должны пожить, как думаете? Токма где жиклера купить для их...
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 8:17 pm

Ищу Гуру BRC!

Сообщение NikMike »

Доброго времени суток всем!
Общаюсь сам с собой, если кому есть что подсказать - прошу!
В общем рассмотрев подробнее жиклера - заметил что просверлены они только наполовину - то есть отверстие на выходе большое, а внутри осталось меньшее. А потому через себя больше газа пропускать не станут - так? Это раз. Второе не оставляю мысль попробовать еще раз старые GP13, уж не похожи они на хлам... Так вот поставил ПО BRC P&D SQ24, а надо я так понял 32, поскольку у меня кит альба 32, смонтировал кабель - подключилась без вопросов, аж удивился! Но сразу после подключения доступным оказалось только диагностика и то в ней только еку версия... скорость подключения 19200, 150. Переставлю на 32 версию посмотрю что изменится. Не спешу т.к. пока аппарат работает - лучше его не трогать, мое мнение. НО: хочу поднять температуру переключения на газ до 45, а то бывало что и глохнет после сброса оборотов при переключении КПП. Подскажите пожалуйста где взять "отлицензированную" прогу и где в ней это сделать? Готов поддержать форум.
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Ищу Гуру BRC!

Сообщение Propan »

У Вас путаность мысли, поэтому Вам сложно дать совет. Не понятно в чем вопрос.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Ищу Гуру BRC!

Сообщение Propan »

NikMike писал(а): Пн апр 06, 2020 12:47 pm Подскажите пожалуйста где взять "отлицензированную" прогу и где в ней это сделать? Готов поддержать форум.
Программа есть на сайте, ключами тут пытаются приторговывать умники.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»