Вариатор на Деу Нексия.

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
MAV
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:57 am

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение MAV »

Понял, спасибо, сегодня сделаю...
Аватара пользователя
MAV
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:57 am

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение MAV »

Увы мне, увы!!!!!!!!! Прошивку сменил, на вами указанную, спасибо, побежала по-резвее. Но смена угла на "0" вплоть до 1125 об. не дала ни чего, все теже волны после нагрева...
Аватара пользователя
MAV
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:57 am

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение MAV »

Я и раньше писал Вам, что при постоянно установленном "0" град на всех оборотах, т.е. режим безо ЭБУ, плавание безъизменно...
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение DimasBig »

MAV писал(а): Вт авг 06, 2019 2:37 pm все теже волны после нагрева..
почему после нагрева? вариатор работет и во время прогрева двигателя. Непонятно однако
Аватара пользователя
MAV
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:57 am

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение MAV »

Вот и мне ни чего не понятно... Завтра приведу ещё один "дикий" эксперимент: при холодном двигателе, тупо, фэном аккуратно нагрею вариатор... Не знаю, правда, что даст любой из результатов... Но хочу понять, на появление волн влияет рост температуры двигателя или температура вариатора?
Аватара пользователя
MAV
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:57 am

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение MAV »

Простите за ошибки, торопился, не прочёл перед отправкой...
Аватара пользователя
MAV
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:57 am

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение MAV »

Читал Ваш диспут и коменты: viewtopic.php?f=42&t=11154. Логика в мыслях автора все таки есть. И в моём случае - очень похожие симптомы... И "затыки" у меня то же бывают на ходу, но пока я к ним спокойно относился, считая что нужно сначала с волнами и Джеком разобраться...
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение DimasBig »

MAV писал(а): Вт авг 06, 2019 8:28 pm Но хочу понять, на появление волн влияет рост температуры двигателя или температура вариатора?
ставлю на температуру двигателя )
Аватара пользователя
MAV
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:57 am

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение MAV »

Вечер добрый! Ваша ставка сыграла... Что дальше делать - не знаю... Сегодня поставил прошивка Лексус 5.08. Прёт как обещанная, НО!!! И волны и затыки остались, и ещё добавилось, что через раз при сбросе газа идут волны на ХХ, а через раз обороты ровные, но выше нормы, где то 1100-1300 об/мин.... ХЗЧ!
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение DimasBig »

А можно ли на вашей авто для проверки снять фишку с регулятора холостого хода? Какие будут обороты?
Похожие волны обычно бывают когда приклинивает шаговый регулятор ХХ на ВАЗах.
Правда какая связь с вариатором мне непонятно :?
Аватара пользователя
MAV
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:57 am

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение MAV »

Вечер добрый! Протестировали ДХХ на всех режимах, все нормально с ним. И ошибок по нему адаптер не дает... Я тут психанул, и EML 327 купил... Ошибка постоянно лезет только одна, на оборотах от ХХ до 3000 (выше не стал пробовать...) - Р0335, а это "Неверный сигнал датчика положения коленчатого вала"... И это при вариаторе, без него с заглушкой все норм.... Катаюсь сейчас на прошивке Лексус 5.08 Очень нравится, если не считать моих волн и затыков при наборе оборотов, только вот при одной и той же прошивке, практически не чувствую разницу при смене углов? Может я что не понял? Я как делаю: подключаю к тритону ноут, за запускаю прогу, завожу машину, подключаюсь мышкой на кнопку. Соединение есть, показывает обороты, угол и график на метане... начинаю менять значение углов на разных оборотах.... вот после этого может нужно как то сохранить это в вариатор, я так по Вашему хелпу понял, что изменение угла в самом вариаторе,происходит он-лайн с изменением в таблице(графике)? Хотя, наверное пока об этом рано, сначала нужно привести вариатор в нормальную работу...
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение DimasBig »

Вы видимо корректируете карту "метан" ? Она работает если: на синем +12; в альфавариаторе функция универсального входа (желтого) выставлена "метан"; и желтый посажен на корпус. Именно в этом случае тип топлива будет высвечиваться метан.
Сохранять специально не нужно, что на экране, то и в вариаторе.
Аватара пользователя
MAV
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:57 am

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение MAV »

Добрый вечер! Долго Вам не писал, т.к. особых изменений в моих проблемах не происходило... менял прошивки, углы, но все одно, плавали холостые и срывы при наборе оборотов изредка.... Но с первых чисел сентября срывы участились вплоть до каждого нажатия на педаль газа и на Метане и на Бензине... Психанул, не стал Вам писать, купил у Вас еще один такой же Тритон... Захотел доказать либо себе, либо Вам - кто прав..... НО!!! Пришедший сегодня Тритон меня УБИЛ совсем... Поставил, прошил на "стандарт 5.20 m".... Заводил на бензине раз 6... после удержания стартера более 20!!! секунд - завелась, но обороты больше 1500!!! В проге - тишина!!! Обороты "0", угол "0", топливо - не определено, пустое белое поле!!! Запускал много раз двигатель - заводится только с 4-6 раза и при удержании стартера более 20 секунд... Но Прошивка отображается в самой верхней строке... Меняю прошивку - то же самое... Прошиваю тестем... При замыкании 5 на 10, 9, 7 контакты, всегда горит красным индикатор... Т.е. не рабочий?!!! Я Вас прошу, напишите мне пожалуйста, почтовый адрес, куда Вам отправить оба вариатора в одной посылке, туда же я вложу новый комплект проводки от второго... Пришлите мне один, но проверенный и работающий!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что касается возврата денег за второй, пусть это ляжет на Вашу (Вашей компании, конечно...) совесть... Какое сопроводительное письмо нужно приложить, накладных не было, может распечатать чеки об оплате?...
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение DimasBig »

Добрый
Хорошо, все проверим, разберемся. Ответил в личных сообщения.
Аватара пользователя
MAV
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:57 am

Вариатор на Деу Нексия.

Сообщение MAV »

Добрый вечер! Ответте пожалуйста в нашу личную переписку, Вам много писал, а ответа нет.. наверное выходные сказались...
Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»