Переключатель Атикер. Сечение проводов. Вопрос.

Ответить
Аватара пользователя
evgen19691969
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 2:16 pm

Переключатель Атикер. Сечение проводов. Вопрос.

Сообщение evgen19691969 »

Друзья, вопрос чисто теоретический.

Есть мультиклапан BRC , редуктор Атикер электронный и газовый клапан Атикер. И у всех у них разумеется есть катушка.
Держу в руках переключатель Атикер и удивляет сечение проводов подвода питания и включения катушек - совсем маленькое.
А ведь цепи питания и включения придётся обслуживать 3 клапана в раз. :shock:

Я просто учусь и хочу спросить совета бывалых - может лучше пустить питание клапанов через добавочное реле, а переключатель подключить через сигнальную цепь этого реле?
Спасибо.
ГБО 2.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Переключатель Атикер. Сечение проводов. Вопрос.

Сообщение Propan »

evgen19691969 писал(а): Чт окт 24, 2019 2:27 pm Я просто учусь и хочу спросить совета бывалых - может лучше пустить питание клапанов через добавочное реле, а переключатель подключить через сигнальную цепь этого реле?
не зачем.
evgen19691969 писал(а): Чт окт 24, 2019 2:27 pm Держу в руках переключатель Атикер и удивляет сечение проводов подвода питания и включения катушек - совсем маленькое.
А ведь цепи питания и включения придётся обслуживать 3 клапана в раз.
Они по 13-15 ватт
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
gazalternativa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:43 pm

Переключатель Атикер. Сечение проводов. Вопрос.

Сообщение gazalternativa »

evgen19691969 писал(а): Чт окт 24, 2019 2:27 pm может лучше пустить питание клапанов через добавочное реле
В вашем случае (дополнительный клапан на м/к) это оправдано , по крайней мере переключателю от этого точно хуже не будет
Всё что не делается , всё к лучшему https://vk.com/gazalternativa
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»