Нужна помощь по работе тритона

Аватара пользователя
Третьяков сергей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 1:49 pm

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение Третьяков сергей »

Подключил вариатор к датчику холла на трамблере,плюс,минус и сигнальный провод взял непосредственно с проводки на датчик холла подключил машина завелась без проблемм, индикатор моргает, а вот при переходе на газ варик не работает, индикатор как моргал так и моргает. Синий провод варика подсоединен к плюсу клапана газа который появляется при включении по температуре. Снял варик подключил перемычку машина заводится, значит подключение правильное, прошивку поставил хамелион. Подскажите пожалуйста где и как искать проблемму
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение DimasBig »

Прошивку Хамелеон Трамблер залили в прибор?
Аватара пользователя
Третьяков сергей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 1:49 pm

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение Третьяков сергей »

Прошивку хамелион залил, без прошивки мне кажется авто работать бы не стало
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение DimasBig »

Стало бы. Именно Трамблер?
Если так , тогда проверяйте замыкая синий вариатора на плюс аккумулятора.
Аватара пользователя
Третьяков сергей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 1:49 pm

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение Третьяков сергей »

замыкал на плюс аккумулятора. реакции не было, индикатор продолжал мигать без изменений. Попробую сигнальный трамблера поменять местами с минусом может что выйдет. Может я конечно не так что скачал, хотя скачивал прошивку хамелион и все. Может еще что надо продолжить для скачивания. У меня ауди инжекторная но с трамблером, катушкой зажигания, камутатором ну и конечно всем этим управляют мозги
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение DimasBig »

DimasBig писал(а): Пт дек 13, 2019 1:34 pm Именно Трамблер?
Тут можете однозначно сказать?
Аватара пользователя
Третьяков сергей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 1:49 pm

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение Третьяков сергей »

Какую прошивку мне лучше закачать из базы данных на 4 цилиндра, и еще вопрос эту прошивку закачивать при подключенном варике к автомобилю или можно като на пк это попробовать
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение DimasBig »

Хамелtон Трамблер 4 цилиндра V8.0/
Обновить базу прошивок можно и без вариатора, а вот зашить без вариатора вряд ли получится ))
Аватара пользователя
Третьяков сергей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 1:49 pm

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение Третьяков сергей »

Спасибо. И еще вопроскакой номер у программы альфавариатор а то у меня скачалась под номером 4,0,7,2
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение DimasBig »

Не принципиально, шейтесь
Аватара пользователя
Третьяков сергей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 1:49 pm

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение Третьяков сергей »

Прошу прощения, но при обретении вариатора я не думал что могут быть такие проблемы. Подключение простое по проводам а вот дальше ТАНЦЫ С БУБНОМ. Суть проблемы: Не удается по нормальному скачать с официального сайта пропан.ру программу альфавариатор, при переходе по адресу пишет"e8KREulCc456T7TAN6axscKBfSM=". не помню как и откуда но скачал другую прогу под номером 4.0.7.2.(все через эксплоер) Программа открывается, подключаю вариатор вхожу в обновление прошивки, ставлю хамелион нажимаю записать и вроде бы все записалось так как в графе вариатор написано хамелион. Дальше вхожу в меню прошивок хамелион где прописаны прошивки под трамблер на 4 цилиндра и выбираю любую (пробовал несколько раз разные думая что что то с прошивкой)нажимаю ЗАПИСАТЬ, появляется сообщение прошивка записана отключите на несколько секунд питание вариатора, горит все время красный диод. Отключаю питание диод продолжает гореть красным, отключаю от компа все потухло. Подключаюсь опять к компу вхожу в обновление прошивки и вижу что в графе вариатор: написано вариатор хамелион, а прошивки этого хамелиона нет. Хотел обновить базу данных прошивок так как посоветовали прошивку для четырех цилиндров V8.0/ а программа пишет что у меня установлена последняя и обновлений нет, и такой прошивки нет вообще. Я согласен даже оплатить почту туда и обратно если вы мне его пропишите и настроите, так как сидеть за детским столом с компьютером да еще и аккумулятор автомобильный рядом для питания вариатора не очень хочется. Я даже цифровую подпись нашел как отключить в виндоус 10 но скачать нормальную прогу альфавариатор так и не получается. Ребят может ссылку каю дадите чтобы скачать все по нормальному и без гемора. Спасибо.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение DimasBig »

Что у вас в заголовке альфавариатора , после соединения с вариатором написано?
Там версия прошивки видна, вот пример:
2019-12-14_10-24-04.png
У вас наверно все записалось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение DimasBig »

и аккумулятор не нужен кстати для прошивки, от усб прекрасно питается
Аватара пользователя
Третьяков сергей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 1:49 pm

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение Третьяков сергей »

Прошу прощения был на работе, заниматься прибором было некогда. Сейчас подключил прибор посмотрел по вашему совету заголовок и там действительно прописана прошивка, значит записалась. Меня смутил горящий красный светодиод после записи прошивки он никак не хотел гаснуть, поэтому и притащил аккумулятор для подключения питания прибора. Теперь другой вопрос: при входе в системное меню программы иконка "обновление базы данных" не активная, а при обновлении программы пишет что стоит последняя версия Альфавариатор и в базе прошивок версии " Хамелион Трамблер 4 цилиндра V8.0/"которую Вы мне предложили нет, там только для 4 цилиндров есть 5.02; 5.10; 5.27; 5.20; УОЗ МАХ=40 подскажите какую попробовать. Забыл еще написать что при подключении прибора к трамблеру желтый провод я кинул на массу так как у меня метан. Спасибо
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Нужна помощь по работе тритона

Сообщение DimasBig »

https://www.propan.ru/forum/viewtopic.p ... 293#p84293
Крайние версии по ссылке надо ставить
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»