Вариатор 618 Тритон

Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вариатор 618 Тритон

Сообщение DimasBig »

nobuk писал(а): Ср апр 28, 2021 8:45 am А второй конденсатор для чего и какую ёмкость и вольтаж для первого посоветуете ?
Конденсаторы - один перед стабилизатором ( по бортсети) , он 25 В 10 мкФ. Другой после стабилизатора 16 В 100 мкФ
nobuk писал(а): Ср апр 28, 2021 8:45 am Почему сняли с производства ?
Про что это? если про замену конденсатора, то вместо электролита сейчас ставим керамический конденсатор с теми же параметрами.
Еще вспомнил: проверьте резистор после диода по +12 В. Можно перемычку вместо него впаять
Аватара пользователя
nobuk
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 1:24 pm

Вариатор 618 Тритон

Сообщение nobuk »

Спасибо, помогло. Резистор 10 ом а конденсатор 1000 пФ вместо 10 мкФ и после стабилизатора как надо 100 мкФ , благо было чем измерить. Пока глюков не замечано. Я про Тритон, почему сняли с производства?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вариатор 618 Тритон

Сообщение DimasBig »

nobuk писал(а): Пт апр 30, 2021 5:57 pm Я про Тритон, почему сняли с производства?
Заменен Тритон-М. Прошивки подходят
Аватара пользователя
nobuk
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 1:24 pm

Вариатор 618 Тритон

Сообщение nobuk »

Не долго радовался . Заглох при трогании после примерно 7 км пути . Вообще мне изначально не повезло с этим экземпляром сейчас не найду свои посты . Практически сразу после покупки заменил диод на входе, врик просто не работал на машине и были похожие глюки , я нашёл как его уложить в блоке предохранителей и 9 лет работы без нареканий. Очень хочу вернуть в строй Тритон. Провода по питанию отличьно обжаты.
Есть НЧ генератор 2х канальный осциллограф могу включить Тритон дома , погреть феном постучать по плате , то есть создать крайние условия . Нужна консультация спецов . По случаю подогнали мне ТЕ-ТАП из Литвы , но запустить программу на компе не получается, и вразумительного ответа от разработчиков не добиться хотя такая проблема с программой не только у меня и не первый год. Вся надежда восстановить Тритон.
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вариатор 618 Тритон

Сообщение DimasBig »

Надо бы зажигание проверить: провода, свечи на обрыв. Если есть обрыв где либо, то высоковольтная помеха может вырубать процессор вариатора.
При трогании как раз режим тяжелый для системы зажигания.

На столе с этими приборами не проверить.
Аватара пользователя
nobuk
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 1:24 pm

Вариатор 618 Тритон

Сообщение nobuk »

Свечи и провода и катушку исключаю т.к. имею большой опыт по фордам этого мод ряда начиная с мондео с такой катушкой. И всё таки если возможно прошу схему, ну не хочется вырисовывать схему.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вариатор 618 Тритон

Сообщение DimasBig »

nobuk, ответил в личных сообщениях
Аватара пользователя
sid68
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 9:21 am

Вариатор 618 Тритон

Сообщение sid68 »

Приветствую всех. Поиск по форуму результата не дал.
Проблема с Тритоном, покупал давно, в 13-м году где-то, на Фокус 2 он не подошел, теперь поставил его на Ларгус. По инструкции при подаче питания медленно моргает, на бензине индикатор быстро моргает, на газу должен постоянно гореть. Заводится и работает без проблем, но на газу так же моргает, как на бензе, если разница и есть, то не существенная. Получается, на газу он ОУЗ не корректирует. + 12 В с газ. клапана на синем проводе в колодке есть. В чем может быть дело?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вариатор 618 Тритон

Сообщение DimasBig »

Прошивка не подходит, постоянный сбой синхронизации, прошейте стандартную 5.20м
Аватара пользователя
shtopr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 3:45 pm
Поблагодарили: 1 раз

Вариатор 618 Тритон

Сообщение shtopr »

Хотел бы поблагодарить автора устройства и софта к нему, за отличную работу!!
Правда я его использовал не совсем по назначению. Без ГБО.. а просто как МПСЗ, на трамблере и дачике холла, карбюраторного мотора "Жигулей". Всё получилось! огромное Вам спасибо. С позволения автора приложу ссылку на видос как я сделал.
https://youtu.be/rxyZc4Fa9G8
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»