Программа настройки вариатора AlphaVariator

Аватара пользователя
Пещерик
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 7:09 pm

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение Пещерик »

Все подключил Вариатор через панель управления и диспетчер устройств драйвер установил программа увидела вариатор, буду пробовать устанавливать
Аватара пользователя
Jon Karter
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 8:38 am

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение Jon Karter »

Как установить драйвер, скачивается файл cdc.propan rar. В нем файл cdc.propan.inf. Что дальше делать?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение DimasBig »

Правую кнопку мыши нажать, выбрать "установить" или
выбрать данный inf файл при установке драйвера.
ЗЫ: у меня 10 ка сама поставила драйвер вариатора автоматически
Аватара пользователя
rus-TEAM
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 10:57 am

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение rus-TEAM »

Приветсвую,подскажите пожалуйста для прошивки нужно замыкать 3 пин на массу??Прошивка под датчик холаа vw там в базе вроде индуктивный vw но на схеме и хол тоже какую прошивку выбрать,и произошел отвал ком порта во время програмирования блок горел красным,проблема началась с определением ком порта но думаю решу,при снятия питания не знаю выйдет он из режима програмирования,или же это решаеться другим способом?Спасибо
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение DimasBig »

rus-TEAM писал(а): Вт авг 17, 2021 1:12 pm подскажите пожалуйста для прошивки нужно замыкать 3 пин на массу??
Не надо.
rus-TEAM писал(а): Вт авг 17, 2021 1:12 pm при снятия питания не знаю выйдет он из режима програмирования,или же это решаеться другим способом?
Загрузчик вариатора при подаче питания контролирует целостность прошивки, если прошивка записана некорректно вариатор запуститься в режиме перепрошивки (светодиод горит красным) и можно будет альфавариатором записать базовую прошивку.
VW - есть и холл и индуктивные дпкв, надо смотреть наличие напряжения питания холла.
Аватара пользователя
rus-TEAM
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 10:57 am

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение rus-TEAM »

Всех приветсвую,подскажите кручу второй день голова кругом, виндовс 10 *64,фреймворк стоит версию надо смотреть вроде 4.6 авто поло седан, конектиться все но есть много но ,датчик хола 3 провода,
синий провод на газовом клапане , напряжение там есть,
1-суть такова что при переходе на газ светодиод должен гореть,а он мигает на бензе так и на газу-прошивка 5,20m стоковая для индуктивного датчика,синий провод питание на нем есть +12,подключено согласно схеме желтый в воздухе
2-верси альфа вариатора 4.0.6.0 запутался столько версий какие то он лайн какие то не он лайн :wall: ,вообщем оборотов в окне я не вижу,режимную точку в динамике я не вижу(допустил такое что я скачал офлайн версию)-двигал углы чтобы по жопомеру явно было заметно навалил сразу 15в этом опыт есть,и на бензе аналигочино на бензе не зазвенело соответсвенно смешение нет,(с заглушкой динамика такая же)на газу не горит светодиод продолжает моргать,но стоит как понял не подходящая прошивка логично
подключен блок на авто,потом хотел обновить прошивку, в базе прошивок когда конектишься все прошивки для индуктивного датчика (пробовал перешивать другую версию для индуктивного датчика но у меня то хол я понимаю,выдает ошибку(параметр задан не верно) но диод красный загораеться и не чего не происходит диод со временем не гаснет,когда выходишь из окна программа отваливаеться)(сбросить красный диод получилось только выдернув шнурок),делал все это на снятом блоке,когда отключаешься от блока появляються базы для(хамелион тритон)для цифрового хола,но прошивки для vw там я не нашел как мне быть и как прошить блок,скачал последние альфа вариаторы страниц 5 назад буду пробовать их,куда копать в какую сторону??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rus-TEAM
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 10:57 am

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение rus-TEAM »

как выглядит режимпоодержания оборотов на авто сверху обороты снизу угол,если обороты высокие отуставки угол валиться ,если низкие то угол задираеться вот так это работает,ну это так для общего развития
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rus-TEAM
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 10:57 am

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение rus-TEAM »

СОбсвенно посмотрел новое по версия 4.0.7.2 надеюсь вопрос с прошивкой решиться,но вопрос почему светодиод не видит газовый клапан +12волт,и прошивка залью ближайшую бмв хендай 5.20 вроде 60*2 реепер,если получиться конечно,и печаль беда в м.о. газ 30р на 3 рубля взлетел :D
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение DimasBig »

rus-TEAM писал(а): Ср авг 18, 2021 2:20 pm почему светодиод не видит газовый клапан +12волт
Вариатор должен сначала "почуять" обороты нужной прошивкой и только после успешной синхронизации смотрится состояние газа или бензин
Аватара пользователя
rus-TEAM
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 10:57 am

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение rus-TEAM »

DimasBig писал(а): Ср авг 18, 2021 5:23 pm Вариатор должен сначала "почуять" обороты нужной прошивкой и только после успешной синхронизации смотрится состояние газа или бензин
понял вас спасибо,на домашнем компьютере как писали выше для обновления нужна видать нормальная скорость версия 4.0.7.2 на ней смог перепрошить блок (но заливал тестовую проишвку 6,0 для индуктивного) но прошивки у меня отображаються только для индуктивного двух проводного датчика, в окне обновления прошивок как и писал выше ,если рву связь с блоком то вижу все прошивки и для датчика хола,в чем может быть причина подскажите пжлст?обнолвения последний версии базу данных прошивок обновил..
1 фото с отключеной связью с блоком 3 фото когда подключась
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение DimasBig »

Прошивки для индуктивного в Тритоне, а для Холл в Хамелеоне. Но в Тритоне посмотрите внимательно есть прошивка Тритон->Хамелеон. Вот ее вам и нужно прошить. И тогда будут все прошивки для Хамелеон доступны.
Это сделано, чтоб человек, когда пробует прошивки не получал незавод авто.
Аватара пользователя
rus-TEAM
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 10:57 am

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение rus-TEAM »

DimasBig писал(а): Чт авг 19, 2021 6:10 pm Прошивки для индуктивного в Тритоне, а для Холл в Хамелеоне. Но в Тритоне посмотрите внимательно есть прошивка Тритон->Хамелеон. Вот ее вам и нужно прошить. И тогда будут все прошивки для Хамелеон доступны.
Это сделано, чтоб человек, когда пробует прошивки не получал незавод авто.
понял,спасибо,всё заработала сегодня :wink:
Аватара пользователя
Алекс723
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2021 6:21 pm

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение Алекс723 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... В чём может быть проблема? При попытке обновлений выскакивает ошибка :(
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение DimasBig »

Какая ошибка? Какой альфавариатор?
Аватара пользователя
Алекс723
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2021 6:21 pm

Программа настройки вариатора AlphaVariator

Сообщение Алекс723 »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»