Через короткое время переходит на бензин

Ответить
Аватара пользователя
Alconry
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 11:30

Через короткое время переходит на бензин

Сообщение Alconry »

Приветствую форумчане и специалисты! Столкнулся с проблемкой - при переходе на газ редуктор срабатывает, форсунки цокотят, двигатель едва дернулся (перешел на газ), а спустя секунд 30-60 переходит на бензин. Кнопка пищит зуммером 1 раз в секунду вместе со светодиодом газа, светодиод бензина горит постоянно, светодиоды уровня газа не горят. Нажав на кнопку писк прекращается, но при повторной попытке перейти на газ ничего не происходит. Приходится глушить двигатель и после повторного запуска пробую перейти на газ - та же история. Недавно ехал по делам. Поездка была долгая и я ради прикола решил попробовать перейти на газ, и получилось сразу. Теперь опять глючит. Фильтра и резинки поменял - результат отсутствует. LOVATO - 4 поколение. Подскажите пожалуйста направление поиска неисправности.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Через короткое время переходит на бензин

Сообщение Propan »

Alconry писал(а): 08 сен 2021, 11:40 Теперь опять глючит. Фильтра и резинки поменял - результат отсутствует. LOVATO - 4 поколение. Подскажите пожалуйста направление поиска неисправности.
Скорее всего вышел из стоя МАП-сенсор. Нужно подключаться программой и смотреть ошибки.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:32

Через короткое время переходит на бензин

Сообщение Александр2120 »

Может еще просто фишка с датчика (МАП+ДТ) на газовой рейке с плохим контактом, снять, одеть, присмотревшись не вылетел ли при этом контактик из фишки сверху ...
Аватара пользователя
Mike85
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 17:06

Через короткое время переходит на бензин

Сообщение Mike85 »

У меня такая же история, сегодня ездил к газовщикам, приговорили блок управления. На разьеме где подключают комп нет нормального питания, там 4 провала и по их слова там должно быть на одном +12 потом 5 потом 5 и на последнем масса а у меня масса есть а в остальных не понятно что происходит. Вот только как я от них выехал она вообще перестала включатся. В понедельник поеду к другим. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Через короткое время переходит на бензин

Сообщение Propan »

Mike85 писал(а): 14 янв 2022, 17:28 У меня такая же история, сегодня ездил к газовщикам, приговорили блок управления. На разьеме где подключают комп нет нормального питания, там 4 провала и по их слова там должно быть на одном +12 потом 5 потом 5 и на последнем масса а у меня масса есть а в остальных не понятно что происходит.
Правильно говорят. только не 5 потом 5, а два сигнальных провода. Но то что нет выхода 12 вольт не говорит о том что блок не работоспособен. В чем проблема?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»