Тойота королла-повышенный расход газа

Аватара пользователя
nick36311
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 01:41

Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение nick36311 »

Добрый день . Имею машину тойота королла 2012 г.в. двигатель- 1,6 124 л.с. установлено оборудование brc, редуктор на 1200, форсунки оранжевые. Расход город- 12-13, трасса ближе к 10. Думаю что такой расход великоват для двигателя 1.6. Заезжал к установщикам, настраивали и на ходу и на месте, толку ноль. Прибавит подачу-увеличивается расход, убавит- так машина вообще не едит, больше говорит я не знаю что делать.Ошибок ни каких нет. Кто что скажет?

Добавлено через 3 дня 21 час 31 минуту 42 секунды:
Пр ходу мертвый сайт, ни кто ответить не может.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение Boris2171 »

Расход бензина какой город трасса ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение Propan »

nick36311 писал(а):Прибавит подачу-увеличивается расход, убавит- так машина вообще не едит, больше говорит я не знаю что делать.Ошибок ни каких нет. Кто что скажет?

Добавлено через 3 дня 21 час 31 минуту 42 секунды:
Пр ходу мертвый сайт, ни кто ответить не может.
Мертвый, а вам лучше с бубном во круг машины походить, а мы будем гадать какие у вас настройки и все остальное, вы же дали много информации.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
nick36311
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 01:41

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение nick36311 »

Propan писал(а):
nick36311 писал(а):Прибавит подачу-увеличивается расход, убавит- так машина вообще не едит, больше говорит я не знаю что делать.Ошибок ни каких нет. Кто что скажет?

Добавлено через 3 дня 21 час 31 минуту 42 секунды:
Пр ходу мертвый сайт, ни кто ответить не может.
Мертвый, а вам лучше с бубном во круг машины походить, а мы будем гадать какие у вас настройки и все остальное, вы же дали много информации.
Какие настройки не могу сказать,т.к. настраивал установщик. На днях приобрёл шнурок для диагностики гбо,буду вникать,разбираться(с вашей помощью)..расход на бензине трасса-6.5,мах7, город до 10. И ещё заметил, что при езде на газу в городе растет долгосрочная коррекция в сторону обогащения. Подскажите пожалуйста с чего начать? Заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение Boris2171 »

Вот уже хоть что то Конечно для трассы 7 бензин то газа где то 8.5 у вас великовато и как ещё пидальку топтать В городе 10 бензина то газа меньше 12 добиться будет трудно А если долгосрочная коррекция в плюсе значит не хватает газа и бензо мозг увеличивает время впрыска возможно форсы надо большей производительностью По БРЦ не могу сказать какие у вас и что надо работаю с бюджетными форсами где надо сверлить отверстие жиклёра просто и надёжно
Аватара пользователя
nick36311
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 01:41

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение nick36311 »

Boris2171 писал(а):Вот уже хоть что то Конечно для трассы 7 бензин то газа где то 8.5 у вас великовато и как ещё пидальку топтать В городе 10 бензина то газа меньше 12 добиться будет трудно А если долгосрочная коррекция в плюсе значит не хватает газа и бензо мозг увеличивает время впрыска возможно форсы надо большей производительностью По БРЦ не могу сказать какие у вас и что надо работаю с бюджетными форсами где надо сверлить отверстие жиклёра просто и надёжно
Наоборот долгосрочная показывает с "-" значит я понимаю наоборот богатая смесь, пробовал заезжать к мастерам где устанавливал, убовлялиподачу, то тогда не тянет совсем.Вообще если измерять расход то 80% трасса и 20% город выходит 11 литров, значит в городе однозначно больше 12 литров выходит.
Читал инструкцию brc там написано что можно совместить бензиновый и газовые графики, но не понял после того как совмещю надо ли ещё производить какую-либо настройку? По борт.компьютеру пишет по трассе что 6.5 расход , а в реале 9-10. И ещё недавно начала немного дергаться на скорости. С чего начать,помогите?

Добавлено через 9 минут:
Забыл указать что на машине установлен вариатор микролуч.устанавливал в москве.
Аватара пользователя
nick36311
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 01:41

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение nick36311 »

Вчера заезжал к установщикам, прибавили подачу на тяге на 5%, в итоге по трассе долгосрочная коррекция стала в 0, а в городе показывает -8.6( т.е. смесь богатая). Подскажите причины, почему так и что можно сделать?
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:40

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение Давид »

Так что на счет шнурка? Есть? Работает?
Я бы начал все с чистого листа, т.е. настроился бы с самого начала. Все эти прибавили/убавили фигня.
Boris2171 писал(а):Вот уже хоть что то Конечно для трассы 7 бензин то газа где то 8.5 у вас великовато и как ещё пидальку топтать В городе 10 бензина то газа меньше 12 добиться будет трудно А если долгосрочная коррекция в плюсе значит не хватает газа и бензо мозг увеличивает время впрыска возможно форсы надо большей производительностью По БРЦ не могу сказать какие у вас и что надо работаю с бюджетными форсами где надо сверлить отверстие жиклёра просто и надёжно
вся прелесть брц в том, что не надо никакие жиклеры сверлить. подобрал по мощности на один горшок и все.
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
nick36311
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 01:41

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение nick36311 »

Шнурок есть, но он так и не работает,нет соединения, поэтому и поехал опять к установщикам.

Добавлено через 8 часов 7 минут 58 секунд:
Давид писал(а):Так что на счет шнурка? Есть? Работает?
Я бы начал все с чистого листа, т.е. настроился бы с самого начала. Все эти прибавили/убавили фигня.
Boris2171 писал(а):Вот уже хоть что то Конечно для трассы 7 бензин то газа где то 8.5 у вас великовато и как ещё пидальку топтать В городе 10 бензина то газа меньше 12 добиться будет трудно А если долгосрочная коррекция в плюсе значит не хватает газа и бензо мозг увеличивает время впрыска возможно форсы надо большей производительностью По БРЦ не могу сказать какие у вас и что надо работаю с бюджетными форсами где надо сверлить отверстие жиклёра просто и надёжно
вся прелесть брц в том, что не надо никакие жиклеры сверлить. подобрал по мощности на один горшок и все.
Вы имеете ввиду настроить это погазовать 3 раза?
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:40

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение Давид »

nick36311 писал(а):Вы имеете ввиду настроить это погазовать 3 раза?
Да. Только прежде чем это делать, надо два-три дня покататься только на бензине, чтобы бензомозг вошел в свой штатный режим, все коррекции устаканились. Или если есть программа, сбросить все адаптации, проехать 50-100 км.
Только после этого делать автокалибровку и допиливать газовую карту
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
nick36311
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 01:41

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение nick36311 »

Давид писал(а):
nick36311 писал(а):Вы имеете ввиду настроить это погазовать 3 раза?
Да. Только прежде чем это делать, надо два-три дня покататься только на бензине, чтобы бензомозг вошел в свой штатный режим, все коррекции устаканились. Или если есть программа, сбросить все адаптации, проехать 50-100 км.
Только после этого делать автокалибровку и допиливать газовую карту
ОК, спасибо за совет, как всё сделаю обязательно отпишусь.

Добавлено через 5 часов 46 минут 15 секунд:
Давид писал(а):
nick36311 писал(а):Вы имеете ввиду настроить это погазовать 3 раза?
Да. Только прежде чем это делать, надо два-три дня покататься только на бензине, чтобы бензомозг вошел в свой штатный режим, все коррекции устаканились. Или если есть программа, сбросить все адаптации, проехать 50-100 км.
Только после этого делать автокалибровку и допиливать газовую карту
Давид, а подскажите настраивать нужно с вариатором или лучше без него?
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:40

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение Давид »

nick36311 писал(а):Давид, а подскажите настраивать нужно с вариатором или лучше без него?
Автокалибровку делать без вариатор. Все остальные настройки газа с вариатором
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
nick36311
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 01:41

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение nick36311 »

Давид писал(а):
nick36311 писал(а):Давид, а подскажите настраивать нужно с вариатором или лучше без него?
Автокалибровку делать без вариатор. Все остальные настройки газа с вариатором
Давид, а для настройки нужен только кабель? Я так понимаю надо подключить кабель,произвести автокалибровку, и далее уже совмещать газовую и бензиновую карты. Подскажите, я правильно всё расписал?
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:40

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение Давид »

nick36311 писал(а):Давид, а для настройки нужен только кабель? Я так понимаю надо подключить кабель,произвести автокалибровку, и далее уже совмещать газовую и бензиновую карты. Подскажите, я правильно всё расписал?
Да. Нужен кабель.
Также для автокалибровки нужен МАР датчик. В плаг&драйв он есть в комплекте, в 24 му 11 его нет.
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
APTEM4IK
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:04

Re: Тойота королла-повышенный расход газа

Сообщение APTEM4IK »

Если МАП отсутствует в комплектации ГБО, можно подключить штатный МАП авто.
В жгуте проводов ГБО нужно найти разъем для МАПа( обычно прямоугольная фишка под крышечкой, к ней подходят три провода), белый провод из этого пучка подсоединить к выходу штатного МАПа.
В программе БРС выбрать МАП ОЕМ и его откалибровать. Штатный МАП можно оставить подключенным на постояннку, хуже не будет.
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»