Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 15:39

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Получается нужно просто покрутить дозатор? если уменьшу силу всасывания то будет сильнее откручен дозатор, если увеличу то придется дозатор закручивать сильнее, если полезу в пружинку, ослаблю ее тогда опять же надо уменьшать силу всасывания если усилю то надо увеличивать :) в паспорте написано при 90 км и груженой машине не больше14.8 расход при пробеге 5000т :? а я всего 50 литров газа укатал :D
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

lavvv писал(а):Получается нужно просто покрутить дозатор? если уменьшу силу всасывания то будет сильнее откручен дозатор, если увеличу то придется дозатор закручивать сильнее, если полезу в пружинку, ослаблю ее тогда опять же надо уменьшать силу всасывания если усилю то надо увеличивать :) в паспорте написано при 90 км и груженой машине не больше14.8 расход при пробеге 5000т :? а я всего 50 литров газа укатал :D
Все верно, кроме пружинки - подкладывание под нее шайбы не уменьшит, а наоборот, добавит ей жесткости, из-за этого мембрана 2-ой ступени будет сдвигаться на меньшую величину и редуктор не режимах кроме ХХ будет выдавать меньше газа.
По расходу... наверное нужно проверить его и тягу на груженой машине - Вы же не себя одного будете возить на бусике, а там уже смотреть и сверять свой расход со статистикой по таким же авто (даже данные с трех таких же авто это уже хоть какая то статистика).

Добавлено через 8 минут 12 секунд:
П.С. Вот лично у меня летом хорошего бенза (на плохом не хочет ехать) хавает 7 л. по городу , газа 9 л. - вроде как много, но... на похожих Реношных моторах (инжекторных) с ГБО-4 у людей меньше 8 л. не выходит, а то и 9-10л., и это при том что я запускаюсь сразу на газу, а у них еще на запуск и прогрев бензин расходуется. Да динамика у них лучше, ну так что же взять с ГБО-2, элементы которого задумывались еще в 80х. годах прошлого века.
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 15:39

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Порегулирую тогда дозатор и откатаю на газу хотябы тыщу :) еще надо проверить расход мне будет кажется он должен быть чуть меньше, вчера когда ехал погодные условия были плохие сильный ветер и видимость переметы через дорогу,ехал медлено

Добавлено через 2 дня 3 часа 6 минут 18 секунд:
Сегодня решил поэксперементировать, положил под пружинку шайбочку толщиной 0.8, залил пять литров и поехал ,приготовился откручивать дозатор, в динамике машины не чего не изменилось такое ощущение что даже лучше стало, в общем на пяти литрах проехал 39км. очень порадовало, но на светофоре почему то фан газа чувствовался в машине. :( , есть смысл положить под пружинку еще? шайбочку

Добавлено через 42 секунды:
дозатор так и не пришлось крутить :)
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

Если особых сложностей с подкладыванием шайбочки нет - то почему-бы и не попробовать. Расход отличный получился. Газом незгоревшим воняет или запах одоранта слышен?
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 15:39

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Так и не понял еще не различаю их, запах чувствуется а что фиг его знает, думаю дезодорант пахнет, на другой заправке заправился сегодня

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
Шайбочка легко подкладывается, колпачок открутить и все, думаю сделать несколько по толщине , и попробовать :)

Добавлено через 22 часа 2 минуты 18 секунд:
Сегодня продолжил эксперемент , сделал несколько шайбочек1.1мм 1.4мм 1.7мм, положил сперва самую крупную, холостой ход не изменился, динамика стала более валкая но едет так же, дозатор не крутил, заправил так же 5 литров но уже на другой заправке чтобы включить погрешность газа :) на пяти литрах проехал 43км получилось 11.6 на сотню. такой расход уже радует :) . Теперь возник вопрос что важнее в регулировке по расходу, эта пружинка или дозатор? если я увеличу еще шайбу скажем до 2мм, динамика подозреваю станет хуже но поднять ее я смогу дозатором. просто думал что динамика упадет подкладыванием а она так и остается :?
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

По поводу регулировки - то и дозатор и чувствительность взаимосвязаны... запомните положение винта дозатора (чтоб вернуть все назад) и крутите его. Теоретически еще можно попробовать поставить дозатор и на шланг, который в кастрюлю вставлен, может как-то повлияет, редуктор то у Вас необычный.
Не сгоревший газ имеет запах, как от газовой духовки в квартире - сладковатый такой запах, а у одоранта свой специфический запах.
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 15:39

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Думаю несгоревшего газа с таким расходом не должно быть :) наверно всетаки это одорант пахнет штаны немножко секут. сделал шайбу 2мм поставил, посмотрю как с ней будет, мех дозатор пока крутить не буду, но на нем сделал еще прошлый раз метку чтобы знать насколько открутил или закрутил. на днях буду пробовать , хочу еще расход бензина замерить до кучи
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

"штаны немножко секут" уже на такте выпуска, т.е. после сгорания (или неполного сгорания). Даже если расход маленький, то может быть слишком "богатая" смесь на режиме ХХ, это корректируется винтом ХХ. Еще может плохо сгорать газ на ХХ из-за проблем с зажиганием (искра слабая, или пропуски есть). Ну а вообще мотор в салоне - это неприятный момент...
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение michelwer »

zaporozhets писал(а):Если особых сложностей с подкладыванием шайбочки нет - то почему-бы и не попробовать. Расход отличный получился. Газом незгоревшим воняет или запах одоранта слышен?

Газ собственного запаха не имеет, пахнет только одорант.
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 15:39

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Сегодня ездил с шайбой в 2мм, дозатор не крутил(полное открытие три оборота откручен на 1оборот и 15) заправился там же где последний раз и пробег получился на 5 литрах 43км, залил так же 5 литров и поехал, трасса была другая, получилось проехать 42км. динамика очень хорошая даже порадовала. Но что самое интнресное на обратном пути заправился тоже в том же месте где заправлялся всегда на этом пути, думал проеду минимум 84км, фиг вам проехал всего 74 на 10 литрах- расход 13.5, это на шайбе 2мм, 70км на шайбе 0.8мм- расход 14.3, и 64 без шайбы-расход-15.6.дорога та же самая. Выходит там газ плохой? или не доливают у них стоит механический со стрелкой счетчик.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд:
Надо проверить пробег с шайбой 2мм, на трассе где получилось проехать 43км на шайбочке 1.7 :)
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

Газ, может и не плохой, просто немного другая пропорция пропана и бутана (изобутана), вот и расход другой получается. А что или кого возить на РАФике собираетесь?
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 15:39

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Рафик для работы покупал :) товар возить фрукты, если нужно людей, машина понравилась :) Так почему я с той заправки меньше проезжаю? смесь газа другая? так динамика хорошая едет отлично но мало :?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение Vint46 »

Так расход замерить никогда не получится. Измеряется только от полного под завязку баллона до момента пока не остановится.
Аватара пользователя
lavvv
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 15:39

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение lavvv »

Почему?
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Газовый редуктор фирмы Полиавто г Рязань

Сообщение zaporozhets »

lavvv писал(а):Так почему я с той заправки меньше проезжаю? смесь газа другая? так динамика хорошая едет отлично но мало :?
Состав газа разный. У меня разница в расходе после двух разных заправок была в 2л/100км, при этом ГБО не трогал, за два дня погода не менялась, ездил по одному и тому же маршруту, задувался на одной и той же заправке... Попался нормальный заправщик, у которого тоже есть авто на газу, сказал что газ из предыдущей поставки был лучше и расходу не стоит удивляться.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»