LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Аватара пользователя
marat1959
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 11:57 am

LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение marat1959 »

Добрый день. Требуется совет. Проблема такая. Машина Ниссан Ноту. 1400 см* 65 kw. проехал 99 935км. Накрылся форсунки. Решил поменять ,купил "оранжевые" (зелёные). И когда снял старые они оказались "черные" :shock: . И вот теперь гадаю. Если я поставил "орпнжевые" что будет ,всё ОК. или надо с "мозгами" (электронным блоком управления) что то делать? :? Менят или перепрошивать?Они (ЕБУ) как идут ,для каждого вида форсунок своя.или общая для любого типа (цвета зелёный,черный,белый) форсунок. :(
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение Propan »

Форсунка ОМЕГАЗ 22-25 л.с. (зеленая) 237109000, мощность от 22 до 25 л.с. на цилиндр.
Форсунка ОМЕГАЗ 25-65 л.с. (чёрная) 237110000, мощность от 25 до 65 л.с. на цилиндр.
100% нужно перенастраивать газовый блок, при этом зеленые могут быть не достаточной производительность. Смесь будет бедной, а может хватит :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:17 pm

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение s_even »

Зеленых там с запасом хватит. Но блок перенастраивать надо все же будет.
Аватара пользователя
marat1959
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 11:57 am

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение marat1959 »

Propan писал(а):100% нужно перенастраивать газовый блок, при этом зеленые могут быть не достаточной производительность.
А возможно самому перенастройть? И конкретно какие надо параметры менять. Или можно найти готовую прошивку под мою машину.

Добавлено через 17 минут 46 секунд:
s_even писал(а):Зеленых там с запасом хватит. Но блок перенастраивать надо все же будет.
Да "зелёные" (новые оранжевые) идут до 75 kw,"черные" (голубые) 75-100kw, "белые" (желтые) от 100kw. У меня 65 kw. А вообще .конкретно в чем заключается отличие, этих форсунок? В этих форсунках что .есть калибровочные дырки как в Landi Renzo EVO,что ли? Тогда зачем ещё жиклёры в воздушных колекторах?
Попробую на следующей неделе "отвезти" денги в Ланди ренцо. Может быть что то и сделають. В начале хочу проверить расход. Вчео проехался пр автостраде 30 км. 130 держет неплохо. Единственное что заметил .появилось какаято вялость(тупить) при разгоне и заметный рывок при переходе на газ.
Я в форумах 3 года назад писал о моем проблемме о "повышенном расходе " Так могло ли влиять , что они мне влепили "черные" форсунки?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение Propan »

marat1959 писал(а):А возможно самому перенастройть? И конкретно какие надо параметры менять. Или можно найти готовую прошивку под мою машину.
Для начало запустить просто автонастройку, дальше будет видно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
marat1959
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 11:57 am

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение marat1959 »

Автонастройка как запускается? Как в машине .поездил несколько дней и он сам настроится. Или я должен через прогпамму "Landi Renzo Omegas 3" запустит?
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:17 pm

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение s_even »

Шнурок, ноутбук и программа нужна. Для начала полный сброс блока и автокалибрация. Перед этим на бензине поездить километров 50 - 80.
Аватара пользователя
marat1959
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 11:57 am

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение marat1959 »

Шнур аж 2 штуки есть в наличии. Комп (ноутбок) с ХР месяц назад достал. Программы тоже скачал. "Landi Renzo Omegas" ,"PLUS" ,"LES PLUS" ,"Plus Max 2010" и "VGI Tool" установил на комп. Осталось самая малость ,научится пользоваться с этими программами. :? Сегодня вот попробую подключиться к машина. :gamer: Я ещё года 3 назад пытался с "виндом 7" так ничего не смог добиться,не видит ЭБУ. :evil: Вечером отпишусь получилось что нибудь. Спасибо всем.
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:17 pm

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение s_even »

Если блок стандартный омегаз должен работать.
Аватара пользователя
sash8524
Интересующийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:26 pm

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение sash8524 »

Если не хочется лесть в дебри настройки.
Подключи ЕЛМку, проследи как изменяется топливная коррекция при работе на бензине и на газу.
Может тебе повезло и ничего криминального не случилось от твоей замены.
Аватара пользователя
marat1959
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 11:57 am

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение marat1959 »

Не получилось. Мой комп. с ХР на батарейке "живёт" не больше 5 минут. Так что будем искать где притулить машину и протянуть удлинитель с 230 вольт. 8-) К сведению вот решил скинут пока сюда мой программами которые понасабирал с инета . Ну и за одно моё мытарство за 3 года с машиной. Может быть это всё надо куда то в другое место ,так подскажите . Спасибо. https://yadi.sk/d/lvNAsJvYqF3LS

Добавлено через 2 дня 12 часов 24 минуты 44 секунды:
:stars: :wall: Пробовал сегодня подключится. Писец. Не хочет хоть тресни. Кричить что ЭБУ не подключён. Через PLUS MAX 2010 удалост получить только такие данные. Omegas вообще не подключается.Внизу на желтом фоне: ЭБУ не подключён.
Model ECU : LC02 versione firmware NI202043G24.
Имею два шнура. Пробовл переидывать 2 провода .при перекидывании выдает ошибку. раньше думал вся проблемма в ОС . теперь имею ХР. :evil: И результат тот же. Вот сижу и пытаюсь наити в форумах решения. 4 час результат пока 00000. :(
Аватара пользователя
davetonik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:30 pm

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение davetonik »

marat1959 писал(а):Пробовал сегодня подключится. Писец. Не хочет хоть тресни. Кричить что ЭБУ не подключён. Через PLUS MAX 2010 удалост получить только такие данные. Omegas вообще не подключается.Внизу на желтом фоне: ЭБУ не подключён.
Model ECU : LC02 versione firmware NI202043G24.
Имею два шнура. Пробовл переидывать 2 провода .при перекидывании выдает ошибку. раньше думал вся проблемма в ОС . теперь имею ХР. И результат тот же. Вот сижу и пытаюсь наити в форумах решения. 4 час результат пока 00000.
Тут накопали по Вашему Ниссану кое-какую информацию:https://yadi.sk/d/ZlDk7ksvqJt5c.
Попробуйте.
SIUX77
Интересующийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 7:55 pm

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение SIUX77 »

davetonik писал(а): Тут накопали по Вашему Ниссану кое-какую информацию:https://yadi.sk/d/ZlDk7ksvqJt5c.
Попробуйте.
к сожалению, только для диагностики

Программирование с помощью Плюсмакс
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=10009
Аватара пользователя
marat1959
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 11:57 am

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение marat1959 »

Спасибо. Завтра буду пробовать.
вот какой отвт пришол мне при попытке зарегистритровать Ланди ренцо Омегаз 3.0. :16 марта, 11:53

Buongiorno



In merito alla sua richiesta di licenza siamo costretti a rifiutarla.

Le licenze per questo programma vengono rilasciate solo agli installatori del circuito officine Landi Renzo



saluti
В переводе коротко . " Отказали . Лицензия высылается тоько установщикам ланди Ренцо. "

Добавлено через 3 часа 13 минут 46 секунд:
SIUX77 писал(а):к сожалению, только для диагностики

Программирование с помощью Плюсмакс
viewtopic.php?f=9&t=10009
Добрый вечер. можете лы вы мне выслать код лицензийю Установил программу Он обновился до верси 1.2.30.0 А он как и передущие, матюкается, и требует лицензию.На Виндос 10 такой код :
667AFCEA9BFCAC94137E2B8BA5F17E101920C8723E058C9EA668055213361D6F
А на ХР :
363F70074A8B81E43C108E52EF82CC2AC7284DFC2E9BAB16EC44AFEDE8784D63
Спасибо.
SIUX77
Интересующийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 7:55 pm

Re: LANDI RENZO OMEGAS . Форсунки.

Сообщение SIUX77 »

электронное письмо отправлено
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»