Poletron - Вещь!

Ответить
Аватара пользователя
Gena132
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 8:07 am

Poletron - Вещь!

Сообщение Gena132 »

Друзья привет!
Долго думал о установке гбо, курил форумы, разговаривал с людьми которые ездят на газу, слышал сплошные положительные отзывы. Наконец то решился поставить. Выбрал Полетрон, так как менее геморойное в настройке и обслуживании. Долго думал куда ставить баллон, в итоге выбрал вместо запасного колеса на 53 литра.
Заехал в сервис в 9 утра, делали не очень быстро, провода пропояли, всю пайку закрыли термоусадкой. ВЗУ я попросил установить не в бампер, а в лючок бензобака, рядом с заправочной горловиной. В итоге с наружи не видно что установлено ГБО, это было основным моим требованием. Потом съездил заправил немного газа, что бы они проверили на герметичность, в итоге все было герметично. На следующий день поехал еще заправил газ до полного баллона, в итоге с 2 заправок вошло около 40 литров, в баллоне еще оставался воздух, хватило газа на 210км. Вчера закончился газ, поехал на заправку, ценник 13.8 против 29.9. В баллон зашло 48,7 литров на сумасшедшую сумму 672руб. Сейчас еще скатаю весь газ и посмотрю какой расход получается.
Откатав неделю на газу разницу не почувствовал, машина заводится на бензине, прогревается до 65-68 градусов(при этом температура редуктора 40градусов) и переключается на газ, при прогретом двигатели переключается на газ через 5 сек.
Пока не жалею, да и на заправке раньше заправлял на 500руб всего 16 литров бензина, а сейчас 36 литров газа.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Poletron - Вещь!

Сообщение mihail1 »

:lol: :lol: :lol:
чего новые законы физики изобрели :lol: :lol: :lol:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Poletron - Вещь!

Сообщение Propan »

Gena132 писал(а):Выбрал Полетрон, так как менее геморойное в настройке и обслуживании.
Оборудование низкого класса и проблем с ним выше крыши. Много установочные центры им наелись. Я так понимаю решил немного по пиарить? Флаг вам в руки!!!
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Gena132
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 8:07 am

Re: Poletron - Вещь!

Сообщение Gena132 »

Propan писал(а):
Gena132 писал(а):Выбрал Полетрон, так как менее геморойное в настройке и обслуживании.
Оборудование низкого класса и проблем с ним выше крыши. Много установочные центры им наелись. Я так понимаю решил немного по пиарить? Флаг вам в руки!!!
Я уж незнаю чем Вам не понравилось это оборудование, у меня все норм) В любом случае полет нормальный!)

Добавлено через 24 минуты 41 секунду:
Propan писал(а):
Gena132 писал(а):Выбрал Полетрон, так как менее геморойное в настройке и обслуживании.
Оборудование низкого класса и проблем с ним выше крыши. Много установочные центры им наелись. Я так понимаю решил немного по пиарить? Флаг вам в руки!!!

Оборудование Полетрон устанавливается в автосалонах с сохранением заводской гарантии производителя на автомобиль! Так что нормальное у меня оборудование! :x :x :x :D :D :D
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Poletron - Вещь!

Сообщение Propan »

Gena132 писал(а):Оборудование Полетрон устанавливается в автосалонах с сохранением заводской гарантии производителя на автомобиль! Так что нормальное у меня оборудование! :x :x :x :D :D :D
Ну-Ну. Одобрение завода есть? А в техпаспорт внесены изменения, если с салона?
Gena132 писал(а):В любом случае полет нормальный!)
Так флаг вам в руки!!!
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Poletron - Вещь!

Сообщение Leha64 »

Особо что то доказывать не буду, последний год ставлю только Полетрон в металлическом корпусе, ничем не отличаеться от Диджитроника или Макси2. Датчики такие же- РS2, форсунки те же- Валтек хотя есть аналог БРС только дешевле- Полетрон Ф-1.8, редуктора те же- Томассетто.
Собственно только Блок управления Полетрон, и скажу что некоторых функций больше чем у других производителей- Обогащение/Обеднение при переключении, Добавление бензина, а остальное как у всех.
Пишу просто как установщик, установлено больше 20 комплектов и ни ОДНОГО брака или каких то проблем нет, хотя с Диджиком тоже все в порядке.
Тамона только огорчает ... :(
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»