Неисправность контроллера Lovato Easy Fast OBD II

Ответить
Аватара пользователя
VitekNV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 8:07 am

Неисправность контроллера Lovato Easy Fast OBD II

Сообщение VitekNV »

Добрый день!!
У меня установлено ГБО Lovato Easy Fast OBD II на Митцубили паджеро спорт 3л.
ездил практически год не знал горя, машина используется по назначению как положено, выезды на рыбалку, за грибами и покатушки по бездорожью. в один прекрасный момент машина перешла на бензин и пультик начал протяжно пищать.
Я поехал к установщикам, все таки есть еще гарантия, они посмотрели ошибки по всем форсункам, а еще как на зло помыл двигатель перед этим, они сразу говорят что я залил контроллер, хотя мыл двигатель просто химией, и облил с ведра (так сказать без давления, как и написано у них в сервисной книге), Они сняли контроллер раскрутили а от туда полилась вода полилсь, вид внутри был ужасный, все окислено, как я понял это не одного дня дело.
Так вот они говорят что я использовал машину неправильно, по их словам я должен ездить только по асфальту объезжая лужи, я немного поржал им в глаза за то что они сделали с внедорожника асфальтный паркетник.
Так вот суть такая, там есть две микросхемы у которых отгнили ножки, цена их выйдет 35 руб, так вот стоит ли заморачиватся с ремонтом или все таки написать на них претензию, так как в инструкции написано что контроллер должен устанавливаться разъемом вниз.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Неисправность контроллера Lovato Easy Fast OBD II

Сообщение linker »

VitekNV писал(а):стоит ли заморачиватся с ремонтом
Замените неисправные детали. Вскройте плату несколькими слоями лака и переверните блок разъемом вниз.
Аватара пользователя
VitekNV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 8:07 am

Re: Неисправность контроллера Lovato Easy Fast OBD II

Сообщение VitekNV »

Сегодня я еще раз к ним поеду за официальной бумагой что отказывают в замене. Попробую решить по любовно.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
linker писал(а):
VitekNV писал(а):стоит ли заморачиватся с ремонтом
Замените неисправные детали. Вскройте плату несколькими слоями лака и переверните блок разъемом вниз.
а как же гарантия?
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Неисправность контроллера Lovato Easy Fast OBD II

Сообщение linker »

VitekNV писал(а):а как же гарантия?
Если в блоке вода, какая гарантия.
Аватара пользователя
VitekNV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 8:07 am

Re: Неисправность контроллера Lovato Easy Fast OBD II

Сообщение VitekNV »

Если установлен неправильно
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Неисправность контроллера Lovato Easy Fast OBD II

Сообщение Alex_tom »

все верно - неправильная установка, возможные положения блока указаны на первых страницах инструкции по установке. Если бы он был установлен как положено, но такое все равно произошло бы - другой разговор. в Вашем случае я бы поставил блок как можно выше, ну или вообще перенести его в салон нужно, потому что автомобиль используется в экстремальных условиях
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
VitekNV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 8:07 am

Re: Неисправность контроллера Lovato Easy Fast OBD II

Сообщение VitekNV »

Сей час попробую отремонтировать. Кто нибудь когда нибудь занимался этим интересно. Суть неисправности такой когда переключаешь на газ. Вроде как начинает включать газовые форсунки но через секунды2-3. Выдает ошибку s100 по инжекторам a.b.c.e.f.g тоесть по всем
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Неисправность контроллера Lovato Easy Fast OBD II

Сообщение linker »

Проверьте MOSFETы и контроллер между ними и процессором.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»