Хлопки когда отпускаю педаль газа

Ответить
Аватара пользователя
canabiez
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 9:46 am

Хлопки когда отпускаю педаль газа

Сообщение canabiez »

Уважаемые форумчане. Кто разбирается, подскажите по симтомам. Машина Audi A6 c4 2.8 AAH, свечи новые, провода нормальные, едет хорошо.
Все оборудование OMVL 4 поколение, редуктор BRC.
У меня на газу хлопки. Заметил: едешь под нагрузкой все норм, как только отпустил педаль - 3 секунды и хлопок, причем чем быстрее ехал до этого, тем громче и сильнее хлопок. Если после того как ехал не отпускать совсем педаль, а чуть держать - хлопка не будет! У меня сложилось впечатление, что газ подается даже тогда, когда я отпускаю педаль. Машина работает хорошо, тянет норм. Но вот такая проблема добивает. Свечи новые да и не причем они тут по идее. Проблема ТОЛЬКО когда отпускаю педаль. Кто что думает?

Добавлено через 3 часа 38 минут 16 секунд:
Сгонял к настройщикам. Дело в том, что у меня форсунки работают параллельно бензиновым. Мозги машины при сбросе газа закрывают ТОЛЬКО 3 цилиндра, в остальные (с разных сторон) подача бензина не прекращается. Соответственно и газ тоже поступает. Он не сгорает и вылетает в трубу, там и взрывается. Мастер сказал, что мозги нельзя настроить, чтобы газ они выключали когда я педаль отпускаю. В общем убавил он мне в ручную. Какой то тич чтоли называется. Я не понял. Посмотрим как будет.
По моему пониманию мозги мотора должны все форсунки убирать топливо когда идет торможением мотора.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хлопки когда отпускаю педаль газа

Сообщение Propan »

canabiez писал(а):У меня на газу хлопки. Заметил: едешь под нагрузкой все норм, как только отпустил педаль - 3 секунды и хлопок, причем чем быстрее ехал до этого, тем громче и сильнее хлопок. Если после того как ехал не отпускать совсем педаль, а чуть держать - хлопка не будет! У меня сложилось впечатление, что газ подается даже тогда, когда я отпускаю педаль. Машина работает хорошо, тянет норм. Но вот такая проблема добивает.
Нужно смотреть настройки ГБО, не бросает ли газ через вакуум редуктор. и.т.д.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
antonio66
Интересующийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 7:48 pm

Re: Хлопки когда отпускаю педаль газа

Сообщение antonio66 »

Очень часто хлопки в глушителе при сбросе газа возникают из-за неплотности выпускной системы.
Аватара пользователя
Юрка123
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 9:37 pm

Re: Хлопки когда отпускаю педаль газа

Сообщение Юрка123 »

Мне помогло отключение обработки довпрысков.
Nissan almera QG18DE TAMONA TGstream PM
Аватара пользователя
canabiez
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 9:46 am

Re: Хлопки когда отпускаю педаль газа

Сообщение canabiez »

Вот и мне довпрысковою подготовку выключили. Вроде бы ничего стало..
Аватара пользователя
Газхим сервис
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 7:32 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хлопки когда отпускаю педаль газа

Сообщение Газхим сервис »

Мастер Баран! Газ и бензин две разные системы и работают после автокалибровки автономно, допустима настройка доп подвпрыска бензина на больших оборотах. А в выхлопной трубе может стрелять богатая смесь и подхлопывать бедная. :lol:

Добавлено через 7 минут 19 секунд:
canabiez писал(а):Вот и мне довпрысковою подготовку выключили. Вроде бы ничего стало..
Её не зря придумали и не путайте газовые форсунки со скоростными клапанами, которые не всегда справляются со своей функцией вот и лепит неумелый мастер подвпрыск не на тех оборотах и не с теми форсунками :lol:
Юрий.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»