ГБО на Nissan Murano Z51 подскажите

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
aleksnad
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 5:04 pm

Re: ГБО на Nissan Murano Z51 подскажите

Сообщение aleksnad »

Shinker писал(а):Alex Li Спасибо за ответ. Конкретно по OMVL такой срок гарантии, какой Вы озвучили (3 года), официалы не дают, у них год. Что касается нашего конкретного представителя, то, повторюсь, не очень хорошие отзывы об установщиках. Ничего против них не имею, но нарваться на проблемы не хочу.
Что касается Lovato, то, уже вроде как определившись именно с этим оборудованием, услышал такую вещь, что довольно шумное в работе. И Вы Alex Li не совсем лестно отозвались об этом производителе в данный момент.
Вобщем, покурив достаточно информации в сети, пришёл к следующему :

ЭБУ буду ставить EG (EuropeGas), польский производитель, популярный в Европе. В Москве есть представительство, реализующее продукцию этого производителя. Основное, почему именно этот бренд - ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ. Согласитесь, срок немалый. Не знаю, даёт ли ещё какой-нибудь производитель такой срок гарантии. Редуктора EG тоже есть, но для моей мощности один уже не выпускается, а со вторым были какие-то проблемы, которые вроде как устранили, но рисковать не хочется, поэтому .....
Редуктор. Склоняюсь к EMER PALLADIO R02 ДО 300 HP. Мощность соответствует (с учётом запаса). Отзывы о редукторе тоже неплохие. Цена, конечно, практически в два раза дороже других аналогов, но, думаю, тут экономить не нужно.
Форсунки. Тут пока не совсем есть ясность. Можно поставить HANA, но немного смущает цена. Есть ещё вариант AEB. По цене они гуманнее, а по характеристикам не сильно отличаются от HANA.

Вобщем, такие дела. Если есть какие-то комментарии к вышесказанному, готов выслушать. Кстати, насчёт баллона. Определился с конкретной моделью и ....... не смог найти. Нужен Atiker с габаритами 720 х 240 (чётко под габариты ниши запасного колеса) на 76 литров. Только после долгих поисков нашёл в интернет-магазине в Пензе. У других продавцов этой модели нет. Хотел не меньше 76 литров, чтобы повысить автономность.
Частенько приходиться сталкиваться с EuropeGas, ничего хорошего не скажу, суппорт ни какой, ездили по их приглашению в Польшу, не впечатлили и много слышал что они продают HANA поддельные, которые быстро выходят из строя, даже видел огромный пакет. На мурано несколько раз ставили Зенит обд(просто супер, рекомендую), форсунки Барракуда(сингл) и Голд редуктор, комплект работает прекрасно. АЕБ много не ставил, но 2 рейки точно поменял.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: ГБО на Nissan Murano Z51 подскажите

Сообщение Alex Li »

Shinker писал(а):Alex Li Спасибо за ответ. Конкретно по OMVL такой срок гарантии, какой Вы озвучили (3 года), официалы не дают, у них год. Что касается нашего конкретного представителя, то, повторюсь, не очень хорошие отзывы об установщиках. Ничего против них не имею, но нарваться на проблемы не хочу.
Что касается Lovato, то, уже вроде как определившись именно с этим оборудованием, услышал такую вещь, что довольно шумное в работе. И Вы Alex Li не совсем лестно отозвались об этом производителе в данный момент.
Вобщем, покурив достаточно информации в сети, пришёл к следующему :

ЭБУ буду ставить EG (EuropeGas), польский производитель, популярный в Европе. В Москве есть представительство, реализующее продукцию этого производителя. Основное, почему именно этот бренд - ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ. Согласитесь, срок немалый. Не знаю, даёт ли ещё какой-нибудь производитель такой срок гарантии. Редуктора EG тоже есть, но для моей мощности один уже не выпускается, а со вторым были какие-то проблемы, которые вроде как устранили, но рисковать не хочется, поэтому .....
Редуктор. Склоняюсь к EMER PALLADIO R02 ДО 300 HP. Мощность соответствует (с учётом запаса). Отзывы о редукторе тоже неплохие. Цена, конечно, практически в два раза дороже других аналогов, но, думаю, тут экономить не нужно.
Форсунки. Тут пока не совсем есть ясность. Можно поставить HANA, но немного смущает цена. Есть ещё вариант AEB. По цене они гуманнее, а по характеристикам не сильно отличаются от HANA.

Вобщем, такие дела. Если есть какие-то комментарии к вышесказанному, готов выслушать. Кстати, насчёт баллона. Определился с конкретной моделью и ....... не смог найти. Нужен Atiker с габаритами 720 х 240 (чётко под габариты ниши запасного колеса) на 76 литров. Только после долгих поисков нашёл в интернет-магазине в Пензе. У других продавцов этой модели нет. Хотел не меньше 76 литров, чтобы повысить автономность.
Согласно официальных данных, дистрибьютора систем OMVL гарантия предоставляется 3 года либо 100 тыс.км.
http://omvlgbo.ru/warranty/

EG (EuropeGas) достойная система, но 5 лет гарантии никто просто так не даст, там все заложено в сервисное ТО, с таким успехом можно давать гарантию хоть 20 лет, вопрос другой, что сервисных центров работающих с EG (EuropeGas) крайне мало, в связи с чем скорее всего придется разбираться самому.
Гарантию в 5 лет может дать только установочный центр, продавцы комплектов такую гарантию не предоставляют.

С системами OMVL же именно дистрибьютор, компания Италгаз, а не сервисный центр, обязуется заменить бракованные детали, в течении гарантийного периода, да и сервисных центров, работающих с данной маркой на порядок больше, так же есть вариант сертификат "Единая гарантия" на системы OMVL, которая действует на территории всей РФ, вне зависимости от сервиса в котором был произведен монтаж системы.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»