Значение МАП на 1.6 BSE

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор188
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 8:26 pm

Значение МАП на 1.6 BSE

Сообщение Виктор188 »

Приветствую уважаемых форумчан!
Стоит комплект гбо STAG-300-4 premium obd.Беспокоит низкое значение мап, 0,44.При этом, если смотреть на коррекции бензоблока- то долгосрочная на нуле.Ошибок никаких нет.Двигатель 1.6 bse.Все работает в норме.Но,при резкой перегазовке слышен звук подсоса.
Машина едет нормально, ничего не беспокоит.Единственное,слишком резкий подхват на газу с первой передачи,чуть ли не с пробуксовкой.Стоит вариатор Микролуч.
Куда копать?Действительно ли это подсос?Или при подсосе коррекции не будут на нуле?
Начитался интернета, пишут что мап должен быть в районе 0.25-0.30 на хх, а у меня 0,44 при пробеге 82000км.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Значение МАП на 1.6 BSE

Сообщение mihail1 »

Виктор188 писал(а):Единственное,слишком резкий подхват на газу с первой передачи,чуть ли не с пробуксовкой
так воще огонь :D


убавь чуть угол от 1000-до1700 будет не так подхватывать :D
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Виктор188
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 8:26 pm

Re: Значение МАП на 1.6 BSE

Сообщение Виктор188 »

Убавлял до 3 градусов, не помогло.Быть может дело в подсосе?Почему мап такой?0,44?
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Значение МАП на 1.6 BSE

Сообщение mihail1 »

выключите вентилятор печки и все нагрузки
и посмотрите
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Виктор188
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 8:26 pm

Re: Значение МАП на 1.6 BSE

Сообщение Виктор188 »

Нагрузки нет.Все потребители выключены.
Мап 0,44,стоит как вкопанный.
Всё таки-при подсосах будут ли коррекции на нуле?Или уйдут, как я понимаю в плюс?(по факту бедной смеси,из-за того что воздуха будет много).Или же ЭБУ при подсосах автоматически будет добавлять топлива, до тех пор пока не установится нормальная стехиометрия?
Хочу быть на все 100% уверен,есть подсос или нет.Очень тяжко снимать впускной коллектор.Что думаете, господа?
Аватара пользователя
kostyanpost
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 8:41 am

Re: Значение МАП на 1.6 BSE

Сообщение kostyanpost »

Виктор188 писал(а):Нагрузки нет.Все потребители выключены.
Мап 0,44,стоит как вкопанный.
Всё таки-при подсосах будут ли коррекции на нуле?Или уйдут, как я понимаю в плюс?(по факту бедной смеси,из-за того что воздуха будет много).Или же ЭБУ при подсосах автоматически будет добавлять топлива, до тех пор пока не установится нормальная стехиометрия?
Хочу быть на все 100% уверен,есть подсос или нет.Очень тяжко снимать впускной коллектор.Что думаете, господа?
0.44 это уже косвенный признак подубитых компрессионных колец, если подсосов нет или неправильно врезан штуцер на мап сенсор. У меня если что мап 0.3.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»