Ваз 2105 - ГБО II

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
krox
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:49

Ваз 2105 - ГБО II

Сообщение krox »

На а/м Ваз 2105, двигатель 1.2, установлено ГБО II поколения. Его уже несколько раз пытались регулировать, хватает на какое-то время (пару недель). Потом пропадают холостые обороты, авто еде с рывками. Редуктор Tomasetto, карбюратор Solex, газовые штуцера - врезаны в карбюратор.
Подскажите, по-шагово - как его правильно настроить? Для начала, хотя-бы это.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: Ваз 2105 - ГБО II

Сообщение zaporozhets »

krox писал(а):На а/м Ваз 2105, двигатель 1.2, установлено ГБО II поколения. Его уже несколько раз пытались регулировать, хватает на какое-то время (пару недель). Потом пропадают холостые обороты, авто еде с рывками. Редуктор Tomasetto, карбюратор Solex, газовые штуцера - врезаны в карбюратор.
Подскажите, по-шагово - как его правильно настроить? Для начала, хотя-бы это.
Из Вашего описания следует - что работает какое-то время нормально, потом не работает.... соответственно ищите зависимость от факторов, при которых начинает работать плохо - полный баллон или почти пустой баллон с газом (влияет качество газа и монтаж запорной аппаратуры), сырая погода или сухая (проблемы с "массой" либо с ВВ проводами и катушкой зажигания), в какое время суток начинает работать плохо (при полной загрузке потребителей типа фары+противотуманки+печка+обогрев стекла и т.д. падает бортовая напруга, становится хуже искра и нарушается ХХ), прогрет мотор по максимуму или не прогрет (обогрев редуктора влияет на испарения газа и на стабильность ХХ)....
П.С. А вообще, чтоб не парица, найдите нормального газовщика и дайте ему денег за решение вашей проблемы, ибо ГБО-2 это очень "мутная" тема, решать эту проблему на форуме Вы будете долго.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»