Стльно пахнет газом с выхлопа

Ответить
Аватара пользователя
IlyaD43
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 17:02

Стльно пахнет газом с выхлопа

Сообщение IlyaD43 »

Народ что-то немогу отстроить 2-е поколение. Настраиваются так чтобы не хлопала(хлопает когда с хх одновременно даю нагрузку и открываю дросель), с выхлопа адски воняет газом на хх. Настраиваются так чтобы не воняло начинает хлопать. Стоит варик на -3 градуса. Едет как на бензине. Катализаторов нет. Варик ставил 0; -6; -9
бестолку

Сильный запах это норма или есть какой-то хитрый способ?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Стльно пахнет газом с выхлопа

Сообщение michelwer »

IlyaD43 писал(а):Народ что-то немогу отстроить 2-е поколение. Настраиваются так чтобы не хлопала(хлопает когда с хх одновременно даю нагрузку и открываю дросель), с выхлопа адски воняет газом на хх. Настраиваются так чтобы не воняло начинает хлопать. Стоит варик на -3 градуса. Едет как на бензине. Катализаторов нет. Варик ставил 0; -6; -9
бестолку

Сильный запах это норма или есть какой-то хитрый способ?

Очень много газа льёт. Поставьте отдельный холостой ход. У меня вообще нельзя определить, на газу или бензине. Запаха нет как такового.
Аватара пользователя
IlyaD43
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 17:02

Re: Стльно пахнет газом с выхлопа

Сообщение IlyaD43 »

michelwer писал(а):

Очень много газа льёт. Поставьте отдельный холостой ход. У меня вообще нельзя определить, на газу или бензине. Запаха нет как такового.
дак я понимаю что много льет, но когда выставляю хх ход на необходимый минимум уверенной работы начинает постоянно и очень мощно хлопать в воздухан при открытии дроселя. При такой настройке газом с выхлопа вообще не пахнет. Но хлопки такие что мне аж фильтр подпалило.

А чтобы не хлопало приходится очень сильно добавлять газа.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Стльно пахнет газом с выхлопа

Сообщение michelwer »

IlyaD43 писал(а):
michelwer писал(а):

Очень много газа льёт. Поставьте отдельный холостой ход. У меня вообще нельзя определить, на газу или бензине. Запаха нет как такового.
дак я понимаю что много льет, но когда выставляю хх ход на необходимый минимум уверенной работы начинает постоянно и очень мощно хлопать в воздухан при открытии дроселя. При такой настройке газом с выхлопа вообще не пахнет. Но хлопки такие что мне аж фильтр подпалило.

А чтобы не хлопало приходится очень сильно добавлять газа.

Я на ГБО2 с 1992 года, машина ВАЗ 21093 1989 год выпуска. Видел всё, что может быть. С года установки занимался модернизацией. За все годы эксплуатации был один хлопок, причину так и не знаю. Воняло газом из выхлопа один раз, когда прохудилась, треснула мембрана первой ступени. Когда закончил модернизацию в результате СО=0.05%, регулируется вручную регулятором ХХ. Работают обе камеры карбюратора, каждаю получает своё определенное количество газа. Запускаю холодный двигатель в любое время дня и года как на бензине с подсосом, без подгазовки педалью газа. Проблем с постоянной регулировкой нет. Настроил один раз и забыл. Да забыл. Год или два назад обратил внимание исчез полностью запах. Ни запах отдушки, а даже то, чем пахнет на кухне при работе газовой плиты.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»