Непонятки с датчиком давления.

Ответить
Аватара пользователя
Юра123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 14:32

Непонятки с датчиком давления.

Сообщение Юра123 »

Всем привет! Пришлось заново региться, напрочь потерял все данные старого аккаунта.
Имеется Tamona TGStream pm, установленная на автомобиль Nissan Almera QG18DE. В последнее время напрягал расход газа (он всегда напрягал, а в последнее время особенно) в 18 литров на сотню. При этом свечи не выдавали по цвету, что смесь неправильная. Заменил форсунки на type 33, 2 ома, по расходу пока не ясно, но! При перегазовке с холостых движка захлёбывается, из глушителя плевок с запахом газа. Бегунок по линии при перегазовке поднимается чуть ли не в самый верх. Опускаю линию в том месте, куда поднимается бегунок, накатываю точки, машина тупит, нажимаю в программе "пересчет", и оп ляя, он предлагает поднять кривую ещё выше, чем было! А это ещё больше затуп, еще больше газа из глушителя.

Полез же все проверять. Подключил механический манометр к рампе форсунок, открыл раздел "датчик давления", завёл. В окошке абсолютное давление 1.68 бар (это при 1.3 дифф), а на МАНОМЕТРЕ, БЛИН, 0.4!!!
Ну, думаю, заразные узкоглазые, манометр дерьмо.
Вставил другой, 0.45 бар.
Сделал вывод, что датчику здец.

В связи с чем возникло 2 вопроса, помогите пожалуйста, уважаемые обитатели!
1. Подойдёт ли другой датчик? В программе можно выставить напряжение, и таким образом выставить давление в компе по фактическому. Например, PS-02?
2. Быть может, раз поддержки всё равно нет, сменить эту тамону на что нибудь?
Ну и если да, то на что..
Аватара пользователя
Юра123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 14:32

Непонятки с датчиком давления.

Сообщение Юра123 »

Похоже, проблема разрешилась вспоминанием школьного курса физики, и теории двс.
Норма абсолютного давления на холостом в среднем 30 кпа. Атмосферное равно 100 кпа. То есть, разрежение 70.
70 плюс мои 0.6 бар, то есть 60 кпа равно 130 кпа, то есть 1.3 дифференциального давления.

Сейчас покатался, вроде бы тянет норм, осталось понять что с расходом, после замены форсунок то.

Единственное непонятно что в проге 1.6 абсолютного пишет, выходит, он плюсует 100 кпа атмосферного от абсолютного нуля вакуума, плюс те 0.6, что я намерил манометром? :? Вот же путаница. Двум газовикам звонил, ни один не подсказал
Аватара пользователя
hohooo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:08

Непонятки с датчиком давления.

Сообщение hohooo »

Perform a new autocalibration.When autocalibration finished, gas time should be 5ms ( 4.50ms - 5.30 ) to engine idle.
The differential pressure must be 1.20 to 1.25 . If you have problems with acceleration, you can make an adjustment.
TE-GAS-F11.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юра123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 14:32

Непонятки с датчиком давления.

Сообщение Юра123 »

Спасибо, это я и так знаю.
Сейчас вроде бы всё наладилось.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»