Авто переходит на бензин самостоятельно без звукового сигнала(газ есть)

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
EVGEN26RUS
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:38

Авто переходит на бензин самостоятельно без звукового сигнала(газ есть)

Сообщение EVGEN26RUS »

Добрый день, авто MAZDA MPV 2005 г.в. мотор v6 обьем 3л. ГБО Digitronic 3d power(мозги металл) редуктор Tomasetto Antartic, форсунки Valtek(серые). Проблема такова, в движении самостоятельно переходит с газа на бензин без звукового сигнала, газа полный баллон. Индикатор ГБО часто мигает переключить обратно на газ не получается(клапан щелкает) пока не заглушишь и заново не запустишь мотор. Переодичность проблеммы разная, можно за 50км пути пару раз перейти на бензин таким образом, а можно и 500км проехать и будет всё хорошо. Был у трёх установщиков ГБО и все разводят руками, говорят ошибок в мозгах нет! Приезжал к одному из них с пойманой проблемой, ошибки нет. Помогите решить проблему! Устал заправляться бензином.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Авто переходит на бензин самостоятельно без звукового сигнала(газ есть)

Сообщение Propan »

EVGEN26RUS писал(а): 04 мар 2020, 09:20 Проблема такова, в движении самостоятельно переходит с газа на бензин без звукового сигнала, газа полный баллон.
Смотрите на температуру газа. Два варианта, редуктор не греет, датчик не исправен.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
EVGEN26RUS
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:38

Авто переходит на бензин самостоятельно без звукового сигнала(газ есть)

Сообщение EVGEN26RUS »

. Смотрите на температуру газа. Два варианта, редуктор не греет, датчик не исправен.
Мастера смотрели температуру редуктора, сказали норма, ошибок по температуре нет. Я сам первые разы при проявлении проблемы рукой его трогал, он был как кипяток. На предыдущем авто был такой же комплект ГБО и была проблема с воздушной пробкой, так при недогреве редуктора была ошибка и писк при переходе на бензин, да и завел, заглушил тогда проблема не решалась, а сейчас стоит только начать моргать я останавливаюсь, глушу запускаю и все! проблема ушла.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Авто переходит на бензин самостоятельно без звукового сигнала(газ есть)

Сообщение Propan »

EVGEN26RUS писал(а): 04 мар 2020, 12:50 заглушил тогда проблема не решалась, а сейчас стоит только начать моргать я останавливаюсь, глушу запускаю и все! проблема ушла.
До глушение нужно подключить компьютер и посмотреть что пишет программа.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
EVGEN26RUS
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:38

Авто переходит на бензин самостоятельно без звукового сигнала(газ есть)

Сообщение EVGEN26RUS »

До глушение нужно подключить компьютер
в первом посте я об этом писал, при подъезде из другого города домой машина опять перешла на бензин сама, я сразу заехал к установщику ГБО который её ранее смотрел не гулушил! подсоединили комп все в норме! температура редуктора и газа, давление в норме ошибок нет! тут же глушу и запускаю работает на газе. Мастер развел руками, говорит я бессилен, помочь не могу.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Авто переходит на бензин самостоятельно без звукового сигнала(газ есть)

Сообщение Propan »

EVGEN26RUS писал(а): 04 мар 2020, 14:14 Мастер развел руками, говорит я бессилен, помочь не могу.
Блок управления перепрограммируйте заново, прошивкой что есть в базе.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
EVGEN26RUS
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:38

Авто переходит на бензин самостоятельно без звукового сигнала(газ есть)

Сообщение EVGEN26RUS »

. прошивкой что есть в базе.
Здесь на сайте? Или она есть у установщиков всех?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Авто переходит на бензин самостоятельно без звукового сигнала(газ есть)

Сообщение Propan »

EVGEN26RUS писал(а): 04 мар 2020, 16:05 Здесь на сайте? Или она есть у установщиков всех?
Внутри диагностической программы.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 09:23

Авто переходит на бензин самостоятельно без звукового сигнала(газ есть)

Сообщение Влад Ом »

спорадическая ошибка... Берем комп. и катаемся. по осцылу про увидиш
Влад.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»