Proxima pro 48 4cyl

Программное обеспечение для газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
daha433
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2020, 17:10

Proxima pro 48 4cyl

Сообщение daha433 »

Доброго времени!,Proxima-детище фирмы Калина газ,насколько я понял,интересно вообщем-то про нее все,на сайте информации минимум.Так вот, кто сталкивался,кто юзает данное оборудование подскажите помогите,делал для него шнурок для подключения,на чипе pl2303?насколько я понял proxima тесно связана с zenit,ПО в версиях ПРО идентичны.Но по распиновке Zenit-Proxima не подключается,у кого какие познания по этой теме,просьба помочь. :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ahmed47
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 13:31

Proxima pro 48 4cyl

Сообщение Ahmed47 »

Доброго времени суток! Меня тоже интересует этот вопрос, жаль, что никто не ответил. Вы смогли что-нибудь узнать по этому вопросу из других источников. Очень буду благодарен за информацию.
Аватара пользователя
Slav71
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 13:14

Proxima pro 48 4cyl

Сообщение Slav71 »

Доброго времени суток. В общем такая же проблема, чип pl2303hx, программа proxima pro, никак не подключается. Подключение происходит идеально при подключении стандартным кабелем zenit, программа proxima pro. Всем успехов! Да, еще, если мозги proxima то программа proxima.
Аватара пользователя
Slav71
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 13:14

Proxima pro 48 4cyl

Сообщение Slav71 »

Почему через данный чип не соединяется с ГБО, не пойму. Может другой чип нужен? Если кто сталкивался, помогите советом, а то уже весь мозг взорвал...
Аватара пользователя
Gaman26rus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2021, 06:26

Proxima pro 48 4cyl

Сообщение Gaman26rus »

Всем привет. Сам столкнулся с данной проблемой и решение было найдено. Кабели на основе чипа PL2303 не предназначены для работы с данным мозгом гбо Проксима. Перепробовал различные виды 2303 и никаких продвижений решил углубиться в тему. Оказывается чип 2303 работает только с сигналами низкого уровня 3В, а мозг гбо выдает сигнал высокого уровня 5В. поэтому было решено собрать кабель на чипах с возможностью переключения уровней сигнала. Самый подходящий к таким параметрам оказался чип CH340G И вуаля все заработало.
Аватара пользователя
Slav71
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 13:14

Proxima pro 48 4cyl

Сообщение Slav71 »

Всем доброго времени. После долгих поисков и неудач все таки нашел необходимый чип. Это CH340, на али стоит 67 р. Все прекрасно подключается и работает.
Аватара пользователя
Терминатор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 09:52

Proxima pro 48 4cyl

Сообщение Терминатор »

Доброго времени суток всем!
Тоже интересует это оборудование, насколько оно надёжное в работе и стоит ли с ним связываться?
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для ГБО»