Кнопка BRC и замена аналогами

Ответить
Аватара пользователя
peperchok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2020 10:47 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение peperchok »

Здравствуйте! Помогите разобраться ! Купил б/у BRC сиквент 24 без кнопки... теперь проблема не могу подключить другую . Купил кнопку фирмы политрон 4-х пин (500 руб) . БРС стоит около 2000 руб. и тоже 4-х пиновые , а у меня шнур из 5-х пин (на сигнал-баззер походу?) Напряжение 5 В на питании кнопки ( красный и черный провод ). Тыкаю по контактам - диод-индикатор не горит ! подкидываю зеленый (вроде сигнальный?) и кз с потерей соединения с компом (временное). Вопрос можно ли подключить другую кнопку ? или у меня где-то кз в проводке? Машину на газу сегодня запустил на газу (первый раз ) . В полуавтоматическом режиме произвел регулировку -вроде работает! Кнопку включал в программе. И еще при переходе на газ загорается чек - ошибка топливной смеси . после пройдет? Регулировку в городе Брс не берется ни-кто!..
Аватара пользователя
peperchok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2020 10:47 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение peperchok »

Придеться без кнопки ездить.... В самом газовом мозге может реле полететь?
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение Александр2120 »

Только из общих соображений - маловероятно реле ...
У нас на кнопке:
- один зеленый/красный диод индикатор включения
- четыре диода указателя уровня топлива (какой-то мелкий контроллер по любому значит есть)
BRC достаточно аккуратно сделанная система с диагностикой ошибок, возможно видит и ругается на отсутствие кнопки (тут уровня в баке)

ПС
Отвлекусь, блин, слишком задиагностировали :)
Например, магистральный клапан на холодную включается не по управлению плюсом, а минусом, есть проблемы с установкой "вариатора" только по плюсу с этого клапана. УОЗ уже изменился, а га газ еще не перешли :)
Аватара пользователя
peperchok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2020 10:47 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение peperchok »

Спасибо за ответ! Это кнопка как кубик рубика. :D На кнопку идет 5 в , а для других ГБО на кнопку сколько выходит? Все же думаю в газомозге что-то кирдыкнулось... Три провода: ПИТАНИЕ + - сигнал(зеленый) Датчик уровня не покупал .
П.С.
А профи по кнопкам молчат.! Почему не подходит другая кнопка???
Аватара пользователя
peperchok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2020 10:47 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение peperchok »

А можно вместо кнопки сигналку (лампочку ) приделать? На ноуте через прогу плугэндрайв включил (после настройки) и все... только когда выключается без ноута не видно ( газ кончился или ошибка какая). возить теперь эту кнопку с собой :D ? Люди ну-кто знает : напишите про кнопку BRC ? Такая ли она загадочная , что ее нельзя заменить на другую ?
Аватара пользователя
LeskovIG
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 4:36 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение LeskovIG »

peperchok, как индикатор работы на газу можете просто лампочку от газового клапана протянуть.

А так, купите кнопку и не любите людям мозг.

Чужую кнопку вы не приколхозите. Во первых там напряжение 5 вольт, а не 12, а во вторых скорее всего - цифровое управление.
Те кнопки, которыми можно заменить - стоят ровно столько же сколько родная.
Аватара пользователя
peperchok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2020 10:47 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение peperchok »

Спасибо за ответ! Я бы купил 5-пиновую но они сейчас 4-пиновые продаються... там разьем другой!
Аватара пользователя
peperchok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2020 10:47 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение peperchok »

Самый главный вопрос будет ли 4-пиновая работать с брс сиквент 24.10 ? Если кто знает напишите ... да .....или ....нет ..?!!
Аватара пользователя
LeskovIG
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 4:36 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение LeskovIG »

peperchok писал(а): Вс июл 19, 2020 1:01 pm Я бы купил 5-пиновую но они сейчас 4-пиновые продаються... там разьем другой!
https://www.rcmaster.ru/product_info.ph ... cts_id=920
а вообще гуглить по номеру: 06LB00001988
Аватара пользователя
peperchok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2020 10:47 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение peperchok »

Спасибо за наводку! Здесь фото есть! и разьем мой.! Придется раскошелится . Вся экономия насмарку :D
Аватара пользователя
APTEM4IK
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 11:04 am

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение APTEM4IK »

Аватара пользователя
peperchok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2020 10:47 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение peperchok »

Тоже большое спасибо! Уже в академии заказал .
Аватара пользователя
peperchok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2020 10:47 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение peperchok »

а Ларчик просто открывался.... Пришла кнопка . поставил ---все заработало, и светодиод и баззер --- красота. !! Делаем вывод: преобретенное ГБоборудование б\у -- работает (до последнего были сомнения) :o : Кнопка нужна родная БРС . :twisted: Полуавтоматическая настройка ГБО через Плуг.энд.драйв 24 ---показала лучшие результаты , чем ручная . Первый замер расхода порадовал 12л. на 100км по трассе , больше 3000 об. не жал , на бензине столько же . На газу первая машина . Двиг. 2.3 л 150 л.с. масса 2000 кг . Ссангенг Кайрон автомат. Думаю УОЗ не ставить. Редуктор 1200 форсунки оранжевые. Обгон стал страшнее на ГБО. СПАСИБО ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ! ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ ЗНАЮ ГДЕ СПРОСИТЬ :lol:
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

Кнопка BRC и замена аналогами

Сообщение Александр2120 »

peperchok писал(а): Ср июл 29, 2020 12:31 am Первый замер расхода порадовал 12л. на 100км по трассе , больше 3000 об. не жал , на бензине столько же
Чудес, однако, не бывает :)
Или подвпрыск бензина подключен, или неправильный замер расхода ....
Главное - верить, конечно.
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»