Дизелинг или как то так

Ответить
Аватара пользователя
неснег
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 17:33

Дизелинг или как то так

Сообщение неснег »

Здравствуйте. Машина пассат вз 1,8, мономатроник, мкп, гбо2. Такая проблема : после выключения зажигания машина не сразу глохнет, может сделать 3-4 такта, может 5, рекорд- 13. От температуры двигателя не зависит, может после 5-ти минут работы "накудахтать" 10 тактов, может и при 90°С. Бывает что нормально заглохнет, но очень редко. На бензине глохнет, как положено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Дизелинг или как то так

Сообщение Propan »

неснег писал(а): 30 июл 2020, 10:50 Здравствуйте. Машина пассат вз 1,8, мономатроник, мкп, гбо2. Такая проблема : после выключения зажигания машина не сразу глохнет, может сделать 3-4 такта, может 5, рекорд- 13. От температуры двигателя не зависит, может после 5-ти минут работы "накудахтать" 10 тактов, может и при 90°С. Бывает что нормально заглохнет, но очень редко. На бензине глохнет, как положено.
Скорее всего где-то травит подача газа.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
неснег
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 17:33

Дизелинг или как то так

Сообщение неснег »

Если не сложно, чуть по подробнее)
Аватара пользователя
неснег
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 17:33

Дизелинг или как то так

Сообщение неснег »

Электроклапан?
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:32

Дизелинг или как то так

Сообщение Александр2120 »

неснег писал(а): 30 июл 2020, 10:59Электроклапан?
Если травит магистральный клапан, то, скорее всего, и запах газа будет в моторном отсеке присутствовать по утрам.
Если травят форсунки, то при первом переходе на газ при холодном пуске после ночной стоянки, скорее всего, двигун заглохнет.
Если травит сам редуктор, через вакуумный шланг к впускному коллектору, то ИМХО вообще холодный пуск на бензине будет затруднен.


Когда все началось? Случаем не после замены свечей на нештатные?
Аватара пользователя
неснег
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 17:33

Дизелинг или как то так

Сообщение неснег »

Да это у меня давняя проблема, она бывает на нет сходит, я пытался к сезону её привязать. За это время свечи и правда менялись были ngk потом бог но по виду и по характеристикам они почти одинаковые, калильное число 4.
Аватара пользователя
неснег
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 17:33

Дизелинг или как то так

Сообщение неснег »

Запаха нет ни утром ни под капотом,форсунка у меня на бензине , на газу она не при делах
Аватара пользователя
неснег
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 17:33

Дизелинг или как то так

Сообщение неснег »

Холодный пуск на бензине действительно затруднён, это новейшая проблема, но я это связываю с некорректно работающим эмулятором лямбд зонда.
Аватара пользователя
неснег
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 17:33

Дизелинг или как то так

Сообщение неснег »

Вообще я удивился, что не нашел здесь похожих тем, был уверен что здесь это уже разжёванно)
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:32

Дизелинг или как то так

Сообщение Александр2120 »

неснег писал(а): 30 июл 2020, 19:37 Холодный пуск на бензине действительно затруднён,
Или из-за сильно переобогащенной газовой смеси, или просто из-за утечки через вакуумник на редукторе (снять, заглушить на коллекторе, а на шланг от редуктора шарик надеть :) ) впускной коллектор наполнятся лишним газом, что ведет к затрудненному холодному пуску из-за залива свечей и, возможно, к калийному зажиганию
Аватара пользователя
неснег
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 17:33

Дизелинг или как то так

Сообщение неснег »

Именно так я и проверял клапан, только для чистоты эксперимента предварительно проехался на бензине, потом поставил машину на ночь, сделав необходимые переглушения, утром попробовал-так же со второй серии получилось завести. Сегодня ,кстати , обновил рекорд - 24 такта.
Аватара пользователя
Rusalan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:55

Дизелинг или как то так

Сообщение Rusalan »

А диод на кнопке переключения газ-бензин сразу гаснет после выключения зажигания?
Аватара пользователя
ShumkaAvto
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 15:57

Дизелинг или как то так

Сообщение ShumkaAvto »

неснег писал(а): 31 июл 2020, 11:23 Именно так я и проверял клапан, только для чистоты эксперимента предварительно проехался на бензине, потом поставил машину на ночь, сделав необходимые переглушения, утром попробовал-так же со второй серии получилось завести. Сегодня ,кстати , обновил рекорд - 24 такта.
Нужно будет так же попробовать
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»