Небольшие пропуски на Х.Х после замены ремкомплекта форсунок valtek

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Sahkab
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 18:44

Небольшие пропуски на Х.Х после замены ремкомплекта форсунок valtek

Сообщение Sahkab »

Была приобретена машина с V6 272 л.с. гбо Stag300, форсунки valtek type 30, редуктор palladium( до 330 л.с). Продавец авто говорил что на ГБО в последнее время не ездит, т.к. Проблемы с одной из форсунок. Поехал к газовщику решили эту проблему, через 20км сдохла ещё одна, отремонтировали и её. И вот спустя 3000км, опять перебои и отключения одного цилиндра. Решился на переборку всех 6 форсунок с увеличением дюз с 2.7 до 3 мм (их решил увеличить т.к рабочее давление газа было около 1.6 кг,хотел его понизить до 1.4), при этом ранее коэффициент коррекции был в диапазоне от 1.1 до 1.6. Произвёл работы, зазор установил 0.7 мм (такое ощущение что раньше стоял больший зазор так как щелкали шумнее). Поставил на авто, выставил давление газа 1.4, после прохождения автокалибровкии получил нестабильный холостой ход на газу с пропусками.на ходу так же ощущается нестабильная тяга. Пробовал играться с кривой коррекции, зазорами в форсунка, давлением редуктора, результата это не давало, все так же печально. Но есть один нюанс, раньше при времени впрыска на хх на бензине 2.3мс, по газу было около 4.7мс,(кривая коррекции так же была в диапазоне от 1.1 до 1.6 ,сейчас же время впрыска при работе на газу в среднем 3.7 мс. Я так понимаю для форсунок valtek это. Время впрыска неприемлемо. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, что мне делать? Уменьшать сечение дюз, и увеличивать зазор форсунок ещё, и увеличивать давление? Форсунки ещё раз полностью разбирал, перепроверил наличие и правильность установки резинок и т.д. Коэффициент коррекции так же в допустимо диапазоне, при увеличении вручную получаю ещё более нестабильную работу. Я понимаю что эти форсунки говно, но пока поставить что то стоящее нет возможности. СПАСИБО!
Аватара пользователя
LeskovIG
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2020, 16:36

Небольшие пропуски на Х.Х после замены ремкомплекта форсунок valtek

Сообщение LeskovIG »

Выкинуть китайские вальтеки и поставить другие форсунки. В настоящее время эти форсунки годятся только первоначально отстроить, отдать машину клиенту и все. Они кривые по литью. Хоть заперебирайтесь.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»