Включил на столе. В программе нет "обороты" ???

Ответить
Аватара пользователя
walera_kur
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:46

Включил на столе. В программе нет "обороты" ???

Сообщение walera_kur »

Умер ДПКВ. Электрик на СТО заменил, но не смог прозвонить, нашел вариатор оторвал все провода, восстановил штатную схему.
Я по случаю изготовил корпус и нормальные разъемы.
Тайота, датчик индуктивный. один провод заземлен.
Включил так: выход генератора сигналов на вход №5. Второй канал- Вход№3 и выход №9 - заземлил.
Смотрю выход №10.
Работает красиво на выходе прямоугольники ТТЛ не зависимо от формы и амплитуды на входе.

Не понятно почему в программе Альфавариатор не чего не работает.
После соединения порта- появляется индикация напряжение 5 вольт. И если тип универсального входа поставить МАР - то после подачи импульсов на вход№5 - появляется загрузка 100%.
Больше не чего нет. Обороты -0, хотя контроллер импульсы принимает и выдает.
При подачи лог."1" на вход №2 тип топлива "серый" не чего не меняется.
Да светодиод на плате все время молчит. Иногда было мигал коротко раз в сек. желтым. (он у меня двухцветный включен в два порта контроллера. Я кстати не помню горел ли когда красным когда работал на машине!)

Помогите понять почему программа не чего не видит, и в общем то не чего не работает!!

Канал №3 и №9 заземлил, потому, что прочитал в инструкции "допускается не подключать и не резать провод если он заземлен"
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Включил на столе. В программе нет "обороты" ???

Сообщение DimasBig »

На Тойотах 36-2 синхродиск. Т.е 34 зуба потом пропуск двух зубов.
Генератор сигналов ваш так делает?

ЗЫ: Тритон можно превратить в генератор сигналов 36-2, 60-2, 36-1, прошивка где то в темах есть. Но это надо дополнительный прибор.
Аватара пользователя
walera_kur
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:46

Включил на столе. В программе нет "обороты" ???

Сообщение walera_kur »

Спасибо! не сообразил. А я еще на выход порта светодиодик приделал, что б мигал о целостности датчика. А то подох а мозги видят эквивалент нагрузки. Много крови выпил. Сейчас бессмысленное усовершенствование на ХХ 300 Гц - фиг увидишь. :D
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»