Настройка BRC на ходу или на месте

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Пещерик
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:09

Настройка BRC на ходу или на месте

Сообщение Пещерик »

Господа специалисты подскажите пожалуйста: имею машину рено меган 2 оборудование BRC секвент 24MY07. В моем городе никто БРЦ настраивать не умеет, настраивал в соседнем, и вот они мне настроили на месте, автокалибровка вроде называется, как я понимаю, на мои просьбы настроить на ходу, сказали, что и так будет все прекрасно, я в другом городе устанавливал и настраивал, ждал пока установят, подустал, поэтому не стал настаивать, но вот полазил по форумам ГБОшным, все спецы пишут, что обязательно на ходу надо настраивать, в общем то машина едет, как бы проблем нет особых, расход в городе на 2 л больше (говорят нормально), чем бензина, но вот покоя не дает мне мысль, что мол надо было на ходу, и значит что то не так, думаю ехать заставить их настраивать на ходу или не мешать машине ездить, если работает, как думаете? Спасибо!
Аватара пользователя
LeskovIG
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2020, 16:36

Настройка BRC на ходу или на месте

Сообщение LeskovIG »

Мало того, что оборудование старое и в принципе не каждый разберется в той программе, так еще и авто француз (они отдельный котел уже заслужили за свои топливные коррекции).
Если едет нормально, расход нормальный, чек не горит - не парьтесь.
Если форсунки brc (оранжевые/синие/желтые) то он настройки на ходу особо толку не будет и ничего не изменится.

А вообще любое оборудование должно настраиваться на ходу
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:32

Настройка BRC на ходу или на месте

Сообщение Александр2120 »

Тоже соглашусь, конечно, в мощностных режимах (или на ходу, вплоть до 100% открытого дросселя) тоже надо настраивать .... теоретически :)
Но реально .... например личный пример: настраиваю BRC "на месте".... и каждый раз новый процент открытия форсунок, то +6, то -12%.
Плюнул, выбрал -6% на какой-то итерации и забыл :)
+2л к 10л на бензине - отличный результат и лучше ничего не трогать :)
changalboy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 10:23

Настройка BRC на ходу или на месте

Сообщение changalboy »

Как по мне,идеал по шырокополосному зонду на всех режимах откатать,ну или хотябы по коррекцыям подогнать.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»