stag200-4

Ответить
Аватара пользователя
krivoy61007
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 07:35

stag200-4

Сообщение krivoy61007 »

Возникли проблемы с переключением на газ. . При включении авто издает три коротких один длинный зум. индикатор работы ГБО моргает очень часто. поверка "шнуром" дает ошибку 1-4 форсунок ошибка не стирается. Сброс на заводские останавливает частое мигание индиктора и переводит его в обычный режим только на время выключения зажигния авто. Потом все возвращается "на круги своя" При подаче питания (-) под капотом при открытом блоке ГБО срабатывает реле питания форсунок и тут же (секунда две) отключается.Сопотивление форсунок 3.2Ом Питание 12в подходит в нужные пины, стаб 5 вольт в порядке. на шнурке видна работа (при заведеном авто) двигателя.. Прошивка (обновление) идет (смысла нет) . Вопрос у меня такого плана. Возможен (на практике) выход из строя мап сенсор или все такие нет,.БУ в утиль или ..
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

stag200-4

Сообщение Propan »

krivoy61007 писал(а): 30 мар 2021, 07:51 Вопрос у меня такого плана. Возможен (на практике) выход из строя мап сенсор или все такие нет,.БУ в утиль или ..
Вопрос интересный, только причем МАР, если ошибка идет по форсункам??? Плюс общий на форсунки подайте с аккумулятора, если не поможет, то замена или ремонт блока.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
krivoy61007
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 07:35

stag200-4

Сообщение krivoy61007 »

Propan писал(а): 30 мар 2021, 10:38 Вопрос интересный, только причем МАР, если ошибка идет по форсункам??? Плюс общий на форсунки подайте с аккумулятора, если не поможет, то замена или ремонт блока.
потому и спрашиваю что не знаю что мап ту вроде как не при чем. Уже просто не знаю куда копать. попробую ваш совет , потом отпишусь
Аватара пользователя
krivoy61007
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 07:35

stag200-4

Сообщение krivoy61007 »

Propan писал(а): 30 мар 2021, 10:38Вопрос интересный,
вот что определил.. После того как скинул минус с аккума кнопка или продолжает моргать в том же духе показывая реальный уровень газа, или моргает периодически всеми четырмя индикаторами уровня газа с периодичности в секунду два раза . Померял сопротивление катушки клапана с проводми на баллоне-45 Ом напрямую 10 на редукторе 10.. откинул балонный затихло моргание, но ошибка еще есть..
Аватара пользователя
krivoy61007
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 07:35

stag200-4

Сообщение krivoy61007 »

вопрос решен заменой блока управления
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»