Не проходит калибровка TECH, после замены форсунок

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Biruk1
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 2:59 pm

Не проходит калибровка TECH, после замены форсунок

Сообщение Biruk1 »

Добрый день. Машина следующей конфиругации 2.0 бенз, 121 л.с., одновременный впрыск. Оборудование: ЭБУ TECH 214, редуктор Maidgik 3, форсунки стояли OMBL, сейчас заменены на Med (ланди рензо).
На форсунках OMBL калибровка прошла на режиме TECH и последовательном впрыске (на других режимах настройки машина глохла). Множитель был после откатки карт 1,03. Решил менять на другие форсунки из-за плавающих оборотов на холостом ходу и сильном запахе газа на ХХ. Разгон был отличный.
Сейчас стоят форсунки Med (ланди рензо) зеленые. При проведении калибровки (все возможные вариаты режимов/типе впрыска) машина глохнет. Давление газа снизил до 1.1 атм.
Что можно предпринять?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9191
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Не проходит калибровка TECH, после замены форсунок

Сообщение Propan »

Biruk1 писал(а): Пт май 07, 2021 10:27 am Сейчас стоят форсунки Med (ланди рензо) зеленые. При проведении калибровки (все возможные вариаты режимов/типе впрыска) машина глохнет. Давление газа снизил до 1.1 атм.
Что можно предпринять?
TECH поддерживает форсунки МЕД???
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Biruk1
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 2:59 pm

Не проходит калибровка TECH, после замены форсунок

Сообщение Biruk1 »

Да. Поддерживает. Только пришлось делать переходники на электроразьемы.
Немного продвинулся в настройках. Думал, что при одновременном бензиновом впрыске нумерация газовых форсунок не имеет значения. Оказывается имеет.
Сейчас ругается на производительность форсунок. Мои обеспечивают максимум 118 л.с. а в машине 121. Вопрос: можно рассверлить штуцера на газовой рейке (по типу сменных штуцеров на аев форсах)?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9191
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Не проходит калибровка TECH, после замены форсунок

Сообщение Propan »

Biruk1 писал(а): Пт май 07, 2021 7:33 pm можно рассверлить штуцера на газовой рейке (по типу сменных штуцеров на аев форсах)?
Нет, там нет жиклеров. Они идут по цветам, сами форсунки https://www.gazland.ru/index.php?manufa ... lter_id=25 Попробуйте поставить тип впрыска распределённый, в программе.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Biruk1
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 2:59 pm

Не проходит калибровка TECH, после замены форсунок

Сообщение Biruk1 »

Закралось сомнение в правильности подключения к бензофорсункам. У меня одновременный впрыск, я нашел общий управляющий провод на все форсунки, разрезал его и подключил проводку от газомозга в разрыв. Инструкция (правда на стаг) предписывает подключатся у каждой бензофорсунки даже при одновременном впрыске. На сколько это критично?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9191
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Не проходит калибровка TECH, после замены форсунок

Сообщение Propan »

Biruk1 писал(а): Пт май 14, 2021 8:12 pm У меня одновременный впрыск, я нашел общий управляющий провод на все форсунки, разрезал его и подключил проводку от газомозга в разрыв. Инструкция (правда на стаг) предписывает подключатся у каждой бензофорсунки даже при одновременном впрыске. На сколько это критично?
Вы при автонастройке выбираете одновременное включение всех форсунок?
Biruk1 писал(а): Пт май 14, 2021 8:12 pm Инструкция (правда на стаг) предписывает подключатся у каждой бензофорсунки даже при одновременном впрыске. На сколько это критично?
Если не ошиблись с подключением, ошибки нет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9191
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Не проходит калибровка TECH, после замены форсунок

Сообщение Propan »

Я бы попробовал с любой другой газовой рампой, б/у. Мне кажется блок не тянет Ваши новые форсунки.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»