датчик температуры редуктора

Ответить
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:33 pm

датчик температуры редуктора

Сообщение алекс 1 »

приветствую форумчане. приключилась неприятность, перебирал редуктор( заволи с) а так как родной датчик температуры приказал долго жить, установил пальчиковый стандартный из набора,вместо одного из болтов. он выдавал положенные результаты. а сегодня так случилось что оборвал его при установке( уж больно место неудачное). купил новый,сказали такой же, поставил, прогрел, а он вместо 75 показывает 45 градусов.ближайшие по парамертам 68 гр. и 93 гр. подскажите какой лучше выставить? пока поставил на 68, что б не беднил смесь.
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:33 pm

датчик температуры редуктора

Сообщение алекс 1 »

не нашел где редактировать, дополню. у меня скорее всего датчик на 2.2 кОм был CT-04-2K а всучили вероятно 4.7, но так как брал с удлиненой резьбой, и стачивал его до нужных мне размеров, вернуть уже не могу.
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

датчик температуры редуктора

Сообщение Александр2120 »

Не знаю, какая "марка" ГБО стоит, но, судя по всему, уже есть управляющая программка с разъемом ЭБУ, а в них часто есть опция для замены типа датчика и даже калибровка его за одно.
PS
Добавлю, но как не спец: ДТ ОЖ в редукторе нужен только для перехода на газ, т.е. оптимального выбора температуры перехода.
Других функций у него нет (могу ошибаться)
Поскольку все ставят температуру перехода "от балды", то и показания датчика могут быть такие же :)
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:33 pm

датчик температуры редуктора

Сообщение алекс 1 »

датчик участвует в образовании смеси, и если он показывает больше, то будет беднить. а это не комильфо.вобщем решил купить термистор на 2.2 ком и вкорячить вместо оторваного цена вопроса 50 руб. а не как мне продали за 400 :D .и перенастрою
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

датчик температуры редуктора

Сообщение Александр2120 »

алекс 1 писал(а): Вт май 25, 2021 9:45 am датчик участвует в образовании смеси,
в образовании смеси участвует только ДТ и ДАТ (как правило в одном флаконе) на газовой рейке.
Или я что-то не понял? :)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

датчик температуры редуктора

Сообщение Propan »

алекс 1 писал(а): Вт май 25, 2021 9:45 am датчик участвует в образовании смеси,
не учувствует, только переход на газ. Подбирайте параметр перехода и все, вместо 35 градусов, например, 20.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:33 pm

датчик температуры редуктора

Сообщение алекс 1 »

вобщем сделал следующее,купил термистор на 2.2 кОм, за 40 рублей, припаял 2 проводульки, высверлил старый, новый обмазал термопастой, вставил, залил поксиполом. в 10 раз дешевле. купил 3 штуки. в запас. так как уже вылетал датчик температуры газа. производителям запчастей нужно понять, когда отправляешь детали в Россию, отправляй по нормальным ценам. будет прибыль. в пример приведу свой мерс, покупал лемфердер на ходовку, запарился менять менять сайленты, старый мастер посоветовал подбирать наши, я прислушался, подвеска ходит дольше.главное самопал не брать. :D
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»