Особенности ГБО на гибриде

Ответить
Аватара пользователя
chaugi
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 12:29 pm

Особенности ГБО на гибриде

Сообщение chaugi »

Добрый вечер,

Поставили мне сегодня на Lexus RX450h (2014) комплект Landi Renzo Omegas Evo OBD с форсунками AEB, редуктор Li10MT.
У меня есть пару вещей которые меня смущают, т.к до этого у меня была просто бензиновая машина с ГБО от BRC. Пожалуйста просветите и скажите нормально ли это:

1. Когда машина на электро двигателе то кнопка переключения (та что в салоне) полность выключена, т.е. ничего на ней не горит. Как только подключается двигатель только тогда она загорается. Это нормально? Я думал она должна гореть всегда после зажигания. И только при включении двигателя зелёный индикатор "на газу" должен загораться. Сейчас, когда кнопка включается то горят оба диода, т.е. системв включен, но ещё на бензине, и только через пол секунды она переходит на газ. И так при кадом старт-стопе.
Мои опасания: Я не знаю как эта кнопка запитывается, но если она запитывается вместе с газовым блоком управления то как-то странно что он всё время отключается...

2. Каждый раз при переключении с электро на ДВС включается газ и сопровождается щелчком клапана в багажном отделении. И так при кадом старт-стопе. Мне казалось что после завода и прогрева клапан должен щёлкнуть только один раз и потом при старт-стопе этого не должно быть. Переживаю как бы эти щёлканья не сказались на срок жизни мультиклапана ну и мои нервы из за щёлканья.

Просвятите пожалуйста.

Спасибо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Особенности ГБО на гибриде

Сообщение Propan »

chaugi писал(а): Вт ноя 16, 2021 9:00 pm Когда машина на электро двигателе то кнопка переключения (та что в салоне) полность выключена, т.е. ничего на ней не горит. Как только подключается двигатель только тогда она загорается. Это нормально?
Да, так как питание взяли с управления бензинового мотора. Мотор не работает, нет питание.
chaugi писал(а): Вт ноя 16, 2021 9:00 pm Сейчас, когда кнопка включается то горят оба диода, т.е. системв включен, но ещё на бензине, и только через пол секунды она переходит на газ. И так при кадом старт-стопе.
Надо посмотреть в программе ГБО активна ли функция и правильность подключения.
ЗАВОДКА ГАЗЕ ПРИ НАГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ
Этот пункт разрешает или запрещает запуск прогретого двигателя на газе. Если
пункт активирован, то появляется окно, в котором можно выставить температуру,
выше которой разрешен запуск мотора на газе.
VALVETRONICK / START & STOP
Установите отметку на этом пункте если данные системы присутствуют в авто-
мобиле. В случае активации системы START & STOP, красно-белый провод дол-
жен быть подключен к замку зажигания.
chaugi писал(а): Вт ноя 16, 2021 9:00 pm Каждый раз при переключении с электро на ДВС включается газ и сопровождается щелчком клапана в багажном отделении. И так при кадом старт-стопе. Мне казалось что после завода и прогрева клапан должен щёлкнуть только один раз и потом при старт-стопе этого не должно быть. Переживаю как бы эти щёлканья не сказались на срок жизни мультиклапана ну и мои нервы из за щёлканья.
Вариантов нет. Сейчас обязательное требование установка мультиклапана с катушкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Особенности ГБО на гибриде

Сообщение Propan »

А кто ставил и где?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
chaugi
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 12:29 pm

Особенности ГБО на гибриде

Сообщение chaugi »

Ставили в Риге (Латвия), Automans. Они офциальный установщик Landi Renzo в Латвии, но только недавно, с марта. До этого всю жизнь ставили БРЦ.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Особенности ГБО на гибриде

Сообщение Propan »

Тогда пусть читают инструкцию.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
chaugi
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 12:29 pm

Особенности ГБО на гибриде

Сообщение chaugi »

Спасибо вам большое за ответы.
Скажите пожалуйста, а что активация функции Стар-стоп делает/меняет?
Propan писал(а): Пт ноя 19, 2021 1:15 pm VALVETRONICK / START & STOP
Установите отметку на этом пункте если данные системы присутствуют в авто-
мобиле. В случае активации системы START & STOP, красно-белый провод дол-
жен быть подключен к замку зажигания.
Аватара пользователя
CrazyDron
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 08, 2021 11:22 am

Особенности ГБО на гибриде

Сообщение CrazyDron »

chaugi писал(а): Сб ноя 20, 2021 12:20 am Скажите пожалуйста, а что активация функции Стар-стоп делает/меняет?
На блоках Ланди, Ловато и некоторых других (семейства AEB), если пропали обороты двигателя - кнопка тухнет, даже если допплюс 12В активен.
Эта функция даёт блоку понять о том, что пропадание оборотов не является причиной для засыпания (и закрытия клапанов), и состояние он смотрит только по допплюсу.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»