Перегорает предохранитель

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Алeксeй_1992
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 19:39

Перегорает предохранитель

Сообщение Алeксeй_1992 »

Здравствуйте, авто Infiniti FX45 2007г. ГБО гис alpha пропан 4 поколения. Проблема вот в чем, сегодня вечером завёл авто, индикатор ГБО работает, как только двигатель прогрелся до температуры включения гбо, индикатор который в салоне потух. Глушу авто, вышел открыл капот, первым же делом полез смотреть предохранитель который у АКБ на 20А, а он сгорел. Ставлю новый, двигатель за это подостыл, опять завёл, индикатор мигает, буквально секунд 40, по звуку понимаю что переключается на газ и опять пред сгорел. Работ никаких недавно не проводилось, ничего не трогал, прозвонил плюсовой провод который идёт с АКБ и провод который синий подключается к редуктору, на массу не замыкают. Это что в потёмках пришло в голову. Так же завёл авто с отключенным плюсом на редукторе, после того как двигатель прогрелся до температуры включения газа, он попробовал включиться, и запищал как когда газ кончился, индикатор часто замигал, но пред не сгорел. Заехать на сервис смогу только в конце недели, а ездить надо. Может есть какие нибудь варианты? С электрикой дружу, знать бы только что смотреть.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Перегорает предохранитель

Сообщение Propan »

Алeксeй_1992 писал(а): 24 янв 2022, 19:57 Заехать на сервис смогу только в конце недели, а ездить надо. Может есть какие нибудь варианты? С электрикой дружу, знать бы только что смотреть.
Прозвоните контакты катушки клапана на массу и сопротивление катушки. По вашим описанием что то с катушкой или где-то перетерлась проводка.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Shalkarbek
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:32

Перегорает предохранитель

Сообщение Shalkarbek »

Катушкс клапана замкнулась внутри.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»