Блок управления ГБО Digitronic iQ3D 4 цил.

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор38
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 09:35

Блок управления ГБО Digitronic iQ3D 4 цил.

Сообщение Виктор38 »

Товарищи! Кто нибудь разбирал блок управления гбо дидж iq? Поделитесь информацией пожалуйста, как его вскрыть аккуратно? 4 шурупа с обратной стороны открутил, но что то еще держит...
Аватара пользователя
Vopvin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 16:08

Блок управления ГБО Digitronic iQ3D 4 цил.

Сообщение Vopvin »

Всем добрый день, я новорег, зашел сюда и зарегистрировался, что бы подчерпнуть полезной информации, ну и если могу тоже оставлю советы. по вопросу автора был у меня опыт. периодически, без закономерностей блок переходил на бензин. всё по параметрам было в норме, графики стабильно показывали, что проблем нет. как будто кто-то переключал сам на бензин. открутил винты контроллера и начал греть феном по периметру, и отверткой подрывал соединение, вскрыл с трудом, но успешно. все элементы блока залиты лаком, растворителем смыл лак с ключей на форсунки, с микросхем и прожарил феном. знаю метод варварский, но я был уже готов покупать блок другой модели поскольку этого в продаже не было. Ну и прожарка дала результаты. перестал блок переходить на бензин уже более года.
Аватара пользователя
Андрей 22
Интересующийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 10:01

Блок управления ГБО Digitronic iQ3D 4 цил.

Сообщение Андрей 22 »

Прикольно, помогла прожарка. Как же попала влага в герметичную коробку непонятно.
Аватара пользователя
LeskovIG
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2020, 16:36

Блок управления ГБО Digitronic iQ3D 4 цил.

Сообщение LeskovIG »

Андрей 22, это называется много свинца в припое. Хрупкий. Со временем трескается от вибраций и перепадов температур
Аватара пользователя
Андрей 22
Интересующийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 10:01

Блок управления ГБО Digitronic iQ3D 4 цил.

Сообщение Андрей 22 »

И тут экономия влияющая на качество и долговечность казалось бы уважаемого бренда... Нужно холить и лелеять, устанавливать в сухом, теплом, не подверженным вибрациям месте авто. Где такое найти.
Аватара пользователя
Виктор38
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 09:35

Блок управления ГБО Digitronic iQ3D 4 цил.

Сообщение Виктор38 »

В моем случае вся суть в том, что после месяца стоянки, авто перестал преходить на газ. Пульт не светится, питание на блок приходит. Ставил другой блок, все збс работает, а мой блок не хочет. Вот думаю голову ломаю из за чего. Блок внутри сухой. Герметик вскрыл старой, банковской картой пройдясь по шву.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»