Подключение датчика уровня газа

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
IL76
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 13:08

Подключение датчика уровня газа

Сообщение IL76 »

Добрый день!
Установлено ГБО stag 300-6 но не был подключен датчик уровня газа. Я решил это исправить. Протянул провод к блоку. Сейчас проблема с тем как это настроить. Сопротивление датчика уровня при полном баке показывает 2.5 кОм, а при пустом 3.6 кОм, то есть датчик какой-то похоже не стандартный. Что делать? Как его все же подключить?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Подключение датчика уровня газа

Сообщение Propan »

IL76 писал(а): 16 мар 2022, 10:22 опротивление датчика уровня при полном баке показывает 2.5 кОм, а при пустом 3.6 кОм, то есть датчик какой-то похоже не стандартный.
Начнем с самого начала, а какой датчик стоит? Сколько проводов? Что вы выбрали в программе?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
IL76
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 13:08

Подключение датчика уровня газа

Сообщение IL76 »

не знаю какой датчик, провода два. В программе пока установлено в этой части все стандартно. Сейчас решил сделать следующее, замерить какое напряжение на входе к ЭБУ ГБО с этого датчика в разные моменты (полный бак, полупустой (примерно по пробегу) и пустой) и уже в программе выставить точки.
Аватара пользователя
Андрей 22
Интересующийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 10:01

Подключение датчика уровня газа

Сообщение Андрей 22 »

Истинна где то рядом.
Аватара пользователя
IL76
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 13:08

Подключение датчика уровня газа

Сообщение IL76 »

Что-то не получается сделать так, как я задумал. В настройках уровня газа выбирается датчик из списка, при этом то значение которое показывается (видимо текущее значение вольт) меняется. Пытаюсь при этом указать вручную значения вольт, те которые намерил, получается какая-то ерунда. Как это все же задумано? И еще вопрос, может быть не мучиться и купить другой датчик и установить его? Они взаимозаменяемы по креплениям или нет?
Аватара пользователя
IL76
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 13:08

Подключение датчика уровня газа

Сообщение IL76 »

Вот изображение датчика. Судя по его виду, вместо него поставить какой-нибудь другой будет трудно. Это ГБО ставилось в 2012 году, видимо очень древняя система. Что посоветуете?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
IL76
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 13:08

Подключение датчика уровня газа

Сообщение IL76 »

Нашел информацию, что это голландские баллоны с разнесенной арматурой. Получается, что датчик там свой и его не поменять на современный. Может быть можно как-то его использовать (адаптировать) под работу со стагом?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Подключение датчика уровня газа

Сообщение Propan »

IL76 писал(а): 31 мар 2022, 10:33 Вот изображение датчика. Судя по его виду, вместо него поставить какой-нибудь другой будет трудно. Это ГБО ставилось в 2012 году, видимо очень древняя система. Что посоветуете?
Ваши картинке не отображаются.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Подключение датчика уровня газа

Сообщение Propan »

IL76 писал(а): 16 мар 2022, 10:22 Установлено ГБО stag 300-6
IL76 писал(а): 16 мар 2022, 10:22 2.5 кОм, а при пустом 3.6 кОм,
Stag работает с датчиком от 0-90 ом.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
IL76
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 13:08

Подключение датчика уровня газа

Сообщение IL76 »

да, они что-то странно как-то открываются. Если их открывать в отдельном окне по ссылке и сделать обновление страницы, то открываются. Не знаю почему так происходит.
Аватара пользователя
IL76
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 13:08

Подключение датчика уровня газа

Сообщение IL76 »

Попробую вот так картинки вставить
https://photos.app.goo.gl/Sr3AQh2MzVK9PRnB9
Аватара пользователя
IL76
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 13:08

Подключение датчика уровня газа

Сообщение IL76 »

Propan писал(а): 31 мар 2022, 16:46 Stag работает с датчиком от 0-90 ом.
там в настройках куча датчиков, кроме от 0-90 ом. Но непонятно как мне это использовать именно в моем случае. Может быть можно как-то мой диапазон сопротивлений адаптировать к одному из стандартных датчиков, например добавить сопротивление или еще как-то?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Подключение датчика уровня газа

Сообщение Propan »

IL76 писал(а): 31 мар 2022, 16:54 там в настройках куча датчиков, кроме от 0-90 ом. Но непонятно как мне это использовать именно в моем случае. Может быть можно как-то мой диапазон сопротивлений адаптировать к одному из стандартных датчиков, например добавить сопротивление или еще как-то?
Методом научного Тыка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»