Подскажите по трубкам

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
desant298
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 7:21 pm

Подскажите по трубкам

Сообщение desant298 »

Шевроле нива, между коллектором и форсунками стоят трубки, вроде по гибкости похоже на пластик.
Хомутов никаких нет, гайкой тоже не прикручены.
Как их устанавливали, понять не могу. Такое ощущение, что нагрели и натянули на штуцер.
Искал инфу в гуглах и ютубах, у народа в этом месте стоят обычные резиновые шланги с металлическими хомутами. Пластиковые трубки у людей затягиваются гайкой с латунным разрезным кольцом.
А у меня что это вообще? Как оно устанавливалось? Можно ли их отсоединить? И получится ли потом обратно поставить?
Одна трубка на половину сползла со штуцера коллектора (вторая слева). Очкую трогать.
На штуцерах трубки прокручиваются, но небольшим усилием снять не получается.
Началось всё с того, что искал подсос воздуха, дымогенератор ничего толком не показал. Но газовым баллончиком пускал струю в район бензиновых форсунок, двигатель начинал тупить. Мне кажется подсасывало или через кольца бензиновых форсунок, или через эти газовые трубки.
20220405_224729.jpg
20220405_224701.jpg
20220405_224738.jpg
20220405_224800.jpg
20220405_225014.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Подскажите по трубкам

Сообщение Propan »

desant298 писал(а): Ср апр 06, 2022 12:47 am Шевроле нива, между коллектором и форсунками стоят трубки, вроде по гибкости похоже на пластик.
Это задубевшие резиновые шланги. https://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=593
desant298 писал(а): Ср апр 06, 2022 12:47 am Хомутов никаких нет, гайкой тоже не прикручены.
Как их устанавливали, понять не могу. Такое ощущение, что нагрели и натянули на штуцер.
Искал инфу в гуглах и ютубах, у народа в этом месте стоят обычные резиновые шланги с металлическими хомутами. Пластиковые трубки у людей затягиваются гайкой с латунным разрезным кольцом.
Хомуты не ставят, так как там разряжение, а не давление.
desant298 писал(а): Ср апр 06, 2022 12:47 am Началось всё с того, что искал подсос воздуха, дымогенератор ничего толком не показал. Но газовым баллончиком пускал струю в район бензиновых форсунок, двигатель начинал тупить. Мне кажется подсасывало или через кольца бензиновых форсунок, или через эти газовые трубки.
Может быть и через латунные штуцера, если они болтаются.
Прежде всего надо все отмыть, сделать проверку регулировки клапанов, поставить новую прокладку на клапанную крышку. Возможно будет проще отвернуть полностью впускной коллектор.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
desant298
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 7:21 pm

Подскажите по трубкам

Сообщение desant298 »

Propan писал(а): Ср апр 06, 2022 12:34 pm Это задубевшие резиновые шланги.

Хомуты не ставят, так как там разряжение, а не давление.

Может быть и через латунные штуцера, если они болтаются.
Прежде всего надо все отмыть, сделать проверку регулировки клапанов, поставить новую прокладку на клапанную крышку. Возможно будет проще отвернуть полностью впускной коллектор.
Спасибо тебе, хороший человек, за понятный и развёрнутый ответ.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»