Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Аватара пользователя
Сергей Есенин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 21:24

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Сергей Есенин »

Здравствуйте. У меня гбо4 Альфатроник эко, ни один мастер в моём и соседних городах не работают с таким, говорят это Китай и не работаем с ним, все привыкли на всём легком деньги рубить, а Альфу никто не умеет(. Нужна помощь в диагностике проблемы.
Гбо на машине лет 10, пробег на нём 70-90к. Менял только фильтра, и два года назад форсунки поменял. Год назад отключил и ездил без него, теперь подкинул опять и уже не работает как должен. Мастеров в Сочи по Альфатронику нет провести диагностику.
Завожу на бензе, прогреется и переходит на газ, работает без проблем, но как только начинаю ехать и даю тапка больше чем на 1/4 от хода педали то скидывает на бенз, и так постоянно, когда или резко дёрнуть тапка или перейти порог 1/4 педали плавно. За поездку на работу и домой раз по 20 туда-сюда переходит, но кнопка не пищит, пищит только первый раз после запуска. Причем когда долго еду и сильно нагреется - уже можно чуть больше тапка дать, до 1/3, а на первой скорости хоть в пол - уже не переходит на бенз. Пробовал на 4 и 5 скорости прям ооочень плавно разгоняться - до какого-то момента держит потом скидывает на бенз. Но тоже, пока плохо прогрета то почти сразу перескакивает, когда долго уже езжу то чуть дольше держится.
Мне сказали МаФ датчик или редуктор, без диагностики мол никак, меняй мол гбо, 18тыщь плати.
Но было всё хорошо раньше. Может редуктор забился? Фильтр грубый поменял, в грубой очистке было немного пыли рыжей, но не зашлакован был, в тонкой очистке что-то светлое рыхлое высыпалось когда стучал, но вообще никак не повлияло на работу, его не поменял кстати.
И мне никто так и не сказал когда потребляет больше газа и идет больше давление - на первой скорости или на 4-5 скорости? Если это узнать возможно и станет ясна логика поломки. Ведь на первой скорости не так быстро перескакивает когда нагреется или вообще не перескакивает хоть в пол (когда как, видимо от температуры). Возможно просто от нагрева расширяется что-то или размягчается... Нужен человек который досконально знает гбо, но тут таких я не нашел. Помогите пожалуйста советом. Я не богатый что бы менять за 18т гбо(. Простите за длинное описание.
Аватара пользователя
Виктор38
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 09:35

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Виктор38 »

Комп подключить и прокатится, глянуть параметры. Возможна просадка по давлению...
Аватара пользователя
Сергей Есенин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 21:24

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Сергей Есенин »

Виктор38 писал(а): 07 апр 2022, 00:55 Комп подключить

Да если б можно было то и вопроса бы не было тут). Никто из мастеров не умеет Альфатроник подключать, нет программы и кабеля и желания.
Аватара пользователя
Виктор38
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 09:35

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Виктор38 »

Как вариант самому освоить. Сложного ничего нет на начальном этапе. Шнурок, программа и комп желательно ноутбук или нетбук. Я себе купил старенький нетбук за 1500. Шнурок сам своял на адаптере пл 2303. Теперь знакомые нет нет да обращаются. Благо в инете информации много. Можно глянуть ПО на андройд и блютуз или вайфай адаптер.
Аватара пользователя
Виктор38
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 09:35

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Виктор38 »

https://www.drive2.ru/c/2591576/ К лайн адаптер нужен для вашего гбо, на али от 400 до .....
Аватара пользователя
Сергей Есенин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 21:24

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Сергей Есенин »

А если есть провод который подключается в разъем альфатроника и напрямую в ноутбук, com5 вроде сказали, не подойдёт? Один мастер пытался но не получилось не коннектится в программе, прога 1.7.3 версия. Или там ещё какая-то микросхема нужна что бы на проводе была?
Аватара пользователя
ivan_pop
Интересующийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:43

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение ivan_pop »

Алфатроник и Фобос, тоже самое.У меня для Фобос работает такая схема.
interface Fobos.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Есенин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 21:24

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Сергей Есенин »

ivan_pop писал(а): 07 апр 2022, 12:55 Алфатроник и Фобос, тоже самое.
Я нашел мастера только с прямым проводом без микросхемы, прямой провод не катит. За схему спасибо, но не будут тут морочиться с этим(.
Аватара пользователя
Сергей Есенин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 21:24

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Сергей Есенин »

Скажите пожалуйста принцип подачи газа на 1-2 скорости и 4-5 скорости. Меня интересует в чем разница в давлении и количестве. Именно с 1-2 и 4-5 скоростями.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Propan »

Сергей Есенин писал(а): 07 апр 2022, 20:15 Скажите пожалуйста принцип подачи газа на 1-2 скорости и 4-5 скорости. Меня интересует в чем разница в давлении и количестве. Именно с 1-2 и 4-5 скоростями.
Не совсем понятен вопрос? Нет разницы между подачей газа на любой передачи.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Есенин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 21:24

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Сергей Есенин »

Propan писал(а): 08 апр 2022, 17:46 Не совсем понятен вопрос? Нет разницы между подачей газа на любой передачи.
Видимо есть некоторая разница. Потому что на первой передаче педаль в пол и не скидывает на бензин даже на 4к оборотов, на второй передаче скидывает но нужно тоже довольно сильно давить на педаль, а с третьей и дальше передачи - так и осталось на треть/четверть от хода педали. Видимо или подача количества газа различается от скорости, или давление. Если это понять то будет ясно где копать без диагностики. Ну не делают тут её и рядом, ближайшая на мою машину - Краснодар минимум, с Сочи целый день ехать через серпантин. А я сам не разберусь да и ноута нет.
Аватара пользователя
Сергей Есенин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 21:24

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Сергей Есенин »

Имею ввиду количество газа различается от скорости - номер передачи. Ну и возможно самой физической скорости движения. Ибо почему тогда на первой не скидывает, я и до 5к оборотов ехал на бугор на первой и не перешла на бензин.
Аватара пользователя
LeskovIG
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2020, 16:36

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение LeskovIG »

Сергей Есенин, не различается количество топлива. На первой передачи легче мотору крутиться. Все. На этом вся разница заканчивается.
Аватара пользователя
Сергей Есенин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 21:24

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Сергей Есенин »

Хорошо, тогда как логическую цепочку собрать. Причем легче или труднее к самопереходу на бенз. Значит не в засорении редуктора дело?
Аватара пользователя
Сергей Есенин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 21:24

Непонятная проблема, помогите пожалуйста

Сообщение Сергей Есенин »

Я надеялся что если связь есть то почищу ред. и всё заработает.
У меня бюджет ограничен, диагностику не делают, сам не сделаю нету ноута хотя бы. Искал логическую связь. Мои городские мастера ниче не знают, привыкли на циферки смотреть. Но всё работало около года назад пока не отключил, теперь подключил и не работает. Ничего же не менялось. И газ даже ещё летний в баллоне был остатки.
Неужели тупик?
Последний раз редактировалось Сергей Есенин 09 апр 2022, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»