2UZ-FE бензиновое время впрыска

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Vasiliy_M
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 4:16 am

2UZ-FE бензиновое время впрыска

Сообщение Vasiliy_M »

Всем добрый день!
Тлк 200 -2011 г , мотор 2 UZ-FE 288л.с., редуктор Lovato UHP , газомозг STAG 300, форсунки OMVL Gemini, жиклеры 2.5мм.
так вот интересно следующее, начал разбираться и не могу найти данные по времени бензинового впрыска, у меня 2.8 бензин, 3.6 газ, карты сходятся один в один, но крайняя заправка меня убила, 40 + л на 100 км!!!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

2UZ-FE бензиновое время впрыска

Сообщение Propan »

Vasiliy_M писал(а): Пн апр 11, 2022 4:30 am но крайняя заправка меня убила, 40 + л на 100 км!!!
:shock:
Vasiliy_M писал(а): Пн апр 11, 2022 4:30 am начал разбираться и не могу найти данные по времени бензинового впрыска,
Не совсем понятно. Катаемся день на бензине, а потом смотрим.
Vasiliy_M писал(а): Пн апр 11, 2022 4:30 am форсунки OMVL Gemini, жиклеры 2.5мм.
Жиклеры можно выкрутить совсем и заново настроить систему.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Vasiliy_M
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 4:16 am

2UZ-FE бензиновое время впрыска

Сообщение Vasiliy_M »

Propan писал(а): Пн апр 11, 2022 3:01 pm Не совсем понятно. Катаемся день на бензине, а потом смотрим.
вчера на заведомо исправном моторе , правда в программе OMVL время впрыска бензиновых форсунок показало 2,залил обратно сток прошивку заводскую Тойота, время впрыска так и осталось на 2.7 мс
разница в 20% во времени впрыска , соответственно и газ так же льет 4.0-4.1 (давление в редукторе 1.3)
причем все коррекции почти в нолях !!! , по параметрам мотор идеальный.
но по расходу ...
Аватара пользователя
LeskovIG
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 4:36 pm

2UZ-FE бензиновое время впрыска

Сообщение LeskovIG »

Vasiliy_M писал(а): Вт апр 12, 2022 6:11 am вчера на заведомо исправном моторе , правда в программе OMVL время впрыска бензиновых форсунок показало 2,залил обратно сток прошивку заводскую Тойота, время впрыска так и осталось на 2.7 мс
какую сток прошивку Тойота???
бензиновое время впрыска отображаемое в программе ГБО - это время эмулированное, оно не будет одинаковых на разном оборудовании даже на одной и той же машине.
Vasiliy_M писал(а): Вт апр 12, 2022 6:11 am разница в 20% во времени впрыска
вообще не важно. Жиклеры убирайте
Vasiliy_M писал(а): Вт апр 12, 2022 6:11 am причем все коррекции почти в нолях !!!
при долговременных коррекциях в 0 - расход в городе должен быть примерно на 25% выше чем на бензине.
Vasiliy_M писал(а): Вт апр 12, 2022 6:11 am но по расходу ...
и каков расход бензина и расход газа?
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»