Форсунки не включаются

Ответить
Аватара пользователя
Сергей 911
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 11:25 am

Форсунки не включаются

Сообщение Сергей 911 »

Добрый день уважаемые форумчане. Езжу на шеви ниве omvl saver. Нарисовалась проблемка. Прошу не судить строго если не по адресу.
Суть проблемы. Установил данное оборудование пару месяцев назад. Настроили все отлично езжу радуюсь. В один прекрасный момент резко заглохла, а на бензин не переключилась. Завел на бензине, всë работает. Включаю газ сразу глохнет, а на бензин сама так и не переключает. Поехал на диагностику, всë в норме до редуктора газ идет, температура редуктора в норме, порядка 75 градусов, клапан на редукторе открывается, газ идет дальше, МАП датчик видит давление, порядка 1,2 бар, доходит до форсунок, а они не открываются. Форсунки проверял, рабочие. Диагносты говорят что МАП датчик замерз, якобы в нем показания температуры ниже чем в редукторе. Утеплил шланги, машину в теплый гараж загнал, таже история. Удивляет то, что утром выехал из гаража на улице минус 33, прогрелась и работала, а днем, когда уже было минус 25 резко замерзла.

Отправлено спустя 6 часов 43 минуты 7 секунд:
Нашел причину. Может кому поможет. Отвечаю сам на свой вопрос. В косе проводов от ЭБУ ГБО идет плюсовой провод, толстый, потом он разветвляется на 4 газовые форсунки, идут уже 4 тонких провода. Вот в этом месте от тряски один провод отломился от четырех. Поэтому форсунки не включались. Диагносты это не увидели почему то.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»