где купить качественные патрубки(шланги) для ОЖ?

Ответить
Аватара пользователя
Tuzemec111
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 16:06

где купить качественные патрубки(шланги) для ОЖ?

Сообщение Tuzemec111 »

Всем привет, зарегистрировался сегодня на форуме, воспользовался поиском, но не нашёл вопросов и ответов по данной теме. Если я создал тему повторно и есть уже существующая, прошу удалить мою тему и поделиться ссылкой. Ситуация такая, владею автомобилем тойота камри 55 кузов, мотор 2.5, примерно каждые два года возникает проблема - пересыхают, трескаются, рвутся патрубки по которым идёт охлаждающая жидкость к редуктору и от него, штатные патрубки не беспокоят, проблема с патрубками-шлангами которые установлены газовиками, размер патрубков 10 и 16. Вопрос такой, какой марки, фирмы, производителя купить и где, у кого патрубки хорошего качества?? Какие патрубки, шланги хорошие? я заливаю дорогой антифриз в автомобиль и каждый раз из-за патрубков приходиться 2-3 литра доливать, меня это раздражает. Сегодня был на сервисе у газовиков местных и они посоветовали патрубки силиконовые, но где их купить они не подсказали. Народ пожалуйста поделитесь ссылкой на хорошие патрубки (шланги), благодарю.
Аватара пользователя
LeskovIG
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2020, 16:36

где купить качественные патрубки(шланги) для ОЖ?

Сообщение LeskovIG »

Силиконовые поставьте

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Мы перешли именно на силиконовые на охлаждении.
Если очень захотеть, то можно купить даже черный силикон, но дорого.
Аватара пользователя
Tuzemec111
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 16:06

где купить качественные патрубки(шланги) для ОЖ?

Сообщение Tuzemec111 »

LeskovIG писал(а): 15 янв 2023, 06:08 Если очень захотеть, то можно купить даже черный силикон, но дорого.
Есть ссылка на данные патрубки?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»