Индикация кнопки DG7(saver sky 64)

Ответить
Аватара пользователя
XSingularity
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 07:09

Индикация кнопки DG7(saver sky 64)

Сообщение XSingularity »

Имею комплект omvl saver sky 64. В комплекте идет кнопка DG7.
В конфигурации установлен переход на бензин с 4500 оборотов, а также настроена индикация перехода на бензин.
Выглядит это так: еду на газе горит синий, белый в центре, и один нижний красный справа диоды.
При достижении порога 4500 моргают синий слева, и гребенка левых диодов от красного по зеленый.
В конфиге установлено отображение прогрева редуктора при мигании.
Проблема в том, что бывают все диоды моргают при оборотах 1000-2000, в инструкции указано, что такая индикация говорит о том, что блок готовится перейти на бензин.
Что означает такая индикация (моргает синий слева и гребенка всех цветных справа) при прогретом авто при езде на газу до 4000 оборотов?

Вопрос 2.
Мой установщик обманул меня, и установил блок без OBD (omvl saver sky 64). Возможно ли активировать OBD путем прошивки блока, или в блоке без ODB отсутствует железная часть, которая за него отвечает?

Отправлено спустя 19 минут 59 секунд:
Вопрос 3. Много ли я потеряю, если в моем блоке будет отсутствовать obd? Авто mmc outlander xl v6 3.0 2007г евро2. На сколько критично отсутствие obd функционала? Установщик утверждает, что в obd смысла нет, ни у кого он нормально не работает. И нужен он в большинстве для первоначальной настройки(удобство вывода коррекций) и автоматическом сбросе ошибок бензинового эбу.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Индикация кнопки DG7(saver sky 64)

Сообщение Propan »

XSingularity писал(а): 21 мар 2023, 07:48 Возможно ли активировать OBD путем прошивки блока,
Не возможно, плата совсем другая.
XSingularity писал(а): 21 мар 2023, 07:48 Много ли я потеряю, если в моем блоке будет отсутствовать obd?
Потеряете диагностику по ОБД, если есть простой ОДБ свисток, не потеряете не чего.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
XSingularity
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 07:09

Индикация кнопки DG7(saver sky 64)

Сообщение XSingularity »

Спасибо за ответы.
По поводу моргания всех диодов до 4000 оборотов есть идеи, что это значит?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Индикация кнопки DG7(saver sky 64)

Сообщение Propan »

XSingularity писал(а): 21 мар 2023, 09:34 По поводу моргания всех диодов до 4000 оборотов есть идеи, что это значит?
Нужно смотреть что и как настроено.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
XSingularity
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 07:09

Индикация кнопки DG7(saver sky 64)

Сообщение XSingularity »

Инструкцию я перечитал много раз, но для моего случая описание не увидел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Индикация кнопки DG7(saver sky 64)

Сообщение Propan »

XSingularity писал(а): 22 мар 2023, 05:39 Инструкцию я перечитал много раз, но для моего случая описание не увидел
Снимите все галки, пропадёт эффект?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
XSingularity
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 07:09

Индикация кнопки DG7(saver sky 64)

Сообщение XSingularity »

Проверял "сигнализировать при движении на бензине"
Если убрать галку, во время движения не моргают при любых оборотах, оно и понятно
Меня смущает мигание не во время ожидаемого перехода после 4500 на бенз,
меня смущает моргание на 1000-2000-3000 оборотах. Не получается ли так, что переходит на бенз раньше...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Индикация кнопки DG7(saver sky 64)

Сообщение Propan »

XSingularity писал(а): 22 мар 2023, 10:21 меня смущает моргание на 1000-2000-3000 оборотах. Не получается ли так, что переходит на бенз раньше...
Происходит переход на бензин, надо только понять при каких условиях (газ холодный, редуктор выстуживает, или идут довпрыски бензина и.т.д.), понятно?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
XSingularity
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 07:09

Индикация кнопки DG7(saver sky 64)

Сообщение XSingularity »

Попробую подключить комп и покататься с ним...
Довпрыски выключены, редуктор nordic xp, подключен через доп помпу. Да и остыть он не может так быстро, тк нагрузка никакая по сути.

Отправлено спустя 21 час 10 минут 43 секунды:
Подключил комп, прокатился, записал лог с помощью программы. Прикрепляю лог ниже.
Пока я не понимаю, какие условия выполняются, что система переходит на бенз.
Прошу посмотреть и дать комментарии:
log saver 5.0.5.0.zip
Что значат указатели Дред и Дсис на панели слева?
Дсис.JPG
В чем принципиальная разница между ними? Дсис = Дред + МАП?
Почему Дсис становится красным в момент перехода авто на бенз? Это означает большое отклонение давление от расчетного? И система видит ошибку и переходит на бензин пока не выполнится условие назад?

И еще вопрос. В инструкции указаны аналоговые входы блока
аналог.JPG
аналог2.JPG
Правильно ли я понял, что могу подключить свои лямбды к этим входам, и смогу не только видеть на графике состав смеси, но и могу сделать коррекции в зависимости от состава смеси? в том числе смогу подключить и ШЛЗ, и по сути получится блок приближенный по функционалу к ОБД версии блока?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
XSingularity
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 07:09

Индикация кнопки DG7(saver sky 64)

Сообщение XSingularity »

В общем изучаю логи. Нашел интересные переходные процессы и зависимости. :(
интересна.JPG
здесь, я вижу в какой момент система готовится переходить на бензин. Красные вертикальные полсы вдоль графика - это как раз те самые моменты, когда моя кнопка "моргает".
Кривые - это выбранные параметры, которые я записал во время движения. Перебирая все возможные параметры вижу, что перед каждым событием перехода на бензин система регистрирует "возможный допвпрыск бензина". То есть, маленькое время открытия бензиновой форсунки.
Но почему это провоцирует переход на бензин? Какой параметр отвечает за этот переход?
Или же это захардкодили в прошивку блока, дабы не поломать железо? Или это особенность работы блока на "не быстрых" форсунок с "большим" множителем????
И еще не понял значение черных вертикальных полос в графике, что это значит?

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
А вот кажется и нашел причину. Осталось понять как правильно это настроить.... :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»