Лопнувшая трубка

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
gorill
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:56

Лопнувшая трубка

Сообщение gorill »

Привет. Шевроле Спарк, гбо Альфа, редуктор Nazarati. Стою на светофоре, слева газовая Газель, начинаю разгон и в салоне густо пахнуло газом. Подумал, что от Газели, еду ровно. Разгон и снова газом. Выключил газ, остановился. Под капотом едва заметный запах, даже просто след. Перекрыл расходник, приехал домой, открыл газ, завёл - тишина. Обмылил- ничего. Начал подетальную ревизию и нашёл, что лопнул и соскочил шланг вакуума на МАПе, который идёт к редуктору. Вот тут я оказался в тупике- в этой магистрали газа быть не должно, это раз. Два то, что как-то при обслуживании забыл надеть этот шланг и при переходе на газ двигатель глох, повторял как эксперимент- снимаю шланг и тут же глохнет. Более того, кроме чуть повышенных холостых из-за подсоса лишнего воздуха никаких изменений в работе не было. Шланг поставил новый. Прошу высказать мнение о происшедшем. И мысли, что делать далее.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Лопнувшая трубка

Сообщение Propan »

gorill писал(а): 22 май 2023, 14:41 который идёт к редуктору. Вот тут я оказался в тупике- в этой магистрали газа быть не должно, это раз.
Лопнула мембрана в редукторе, ремонт, замена редуктора.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
gorill
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:56

Лопнувшая трубка

Сообщение gorill »

Propan писал(а): 23 май 2023, 09:52Лопнула мембрана
Отключил трубку, подсоединил сначала воздушный шарик(так обнаружил утечку в мембране Томасетто)- ничего. Затем длинный шланг в бутылку с водой, на дворник и поехал. Ни одного пузырька газа при любой нагрузке. Дополнительно: при отсоединении шланга к МАП резко вырастают обороты х/х, газовая карта уехала вниз, отклонения 20 процентов.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»